Общество

Многое сейчас видится по-другому… А Вы.. знаете?... помните? (+)

.. учебники истории переписываются заново… современные дети не могут назвать даты сражений, имена, странно видеть как о победе пишутся версии союзников. . но ..до сих пор невозможно смотреть кадры военной хроники… без комков в горле.. Брестская крепость. . концлагеря. . блокадный Ленинград. .
2 года назад такой вопрос помог разыскать родных.. до сих пор мне на почту приходят удивительные рассказы. . с болью в сердце..

Не могу представить свою свекровь.. в блокаду ей было 5 лет.. молоденькую девчонку.. бабушку Тоню.. пробиравшуюся через леса к партизанам с тремя детьми.. почти погодками.. от года до 4 лет. .
в каждой семье это праздник со слезами на глазах.. и может это день когда вспомним.. расскажем нашим детишкам ..внукам.. и помолчим.. вместе
Аня Дмитренко
Я расскажу сегодняшнюю историю. Правительство приняло, что 10 дней все ветераны войны имеют бесплатный проезд по России, причём с одним сопровождающим. Например: я и моя мама можем из Петербурга бесплатно слетать во Владивосток и обратно. Кажется, какой великолепный подарок к дню Победы! Но моей маме не надо во Владивосток на самолёте, она на кладбище хотела съездить, причём с такими же двумя блокадницами - инвалидами. Говорю ей : давай позвоним в социальное такси, думаю что на троих вам недорого будет. Мама ахнула, когда сказали - всего 2 тысячи это стоит... .
Сижу, смотрю поздравления ветеранам по разным каналам, а на душе тошно, ничего уже не понимаю в этой жизни. Не нужны ветераны нашему государству, один блеф (
Саня Савич
Лучший ответ
Нынешнее толкование истории считаю цинизмом.
как многогрешен человек! :(((((
Судя по уровню жизни наших ветеранов ВОВ, невольно приходишь к мысли что ВОВ выиграли кто угодно но не наши)
Alexander Brunner
Лер... вчера своим детям на классном часу сказала - Вы - последнее поколение, которое застало ветеранов живыми... про маму-блокадницу рассказывала, про папу, который мальчишкой в колхозе работал.... такими тихими я их никогда не видела, а девчонки сидели со слезами на глазах.. .
Для меня- это особенный праздник. Я много, от своих родных, про войну слышала. Моя мама была маленькой, но никак не может забыть, как они голодали. Может из-за этого до сих пор запасы делает. А папа всю жизнь о бомбёжках помнил.. . Мой дедушка всю войну танкистом прошёл. У него было много ранений. После войны он долго болел. Я могу много рассказывать.. . У каждого человека найдутся такие истории. Это наша победа. Это замечательный праздник.!!!
Мой сын пошел в 1 класс в1991г. Так они даже стихов о Родине, о России не учили. Тогда о Родине говорить "как-то" не ловко было. Над многими героями войны даже мягко говоря ухмылялись- Александр Матросов (а зачем он это сделал, не рационально) , Зою Космодемьянскую совсем забили. Зато к ним в школу американцы с подарками приезжали. Сейчас ему 25. Про генерала Карбышева, которого заморозили, пытая, живьём узнал недавно от меня, а это человек "с отличием" закончил институт электроники и математики
Учебники истории надо дополнить пактом Молотова-Риббентропа, чтобы все детишки знали !
Каждому из них мы, жители всей Европы, обязаны своими жизнями!
Кто бы что не говорил, каждый из них герой.
Сейчас читаю " На войне ",С. С. Смирнова, про Бретскую крепость, вот она где настоящая смелость!