Вы осмелились задать этот вопрос, который у меня неоднократно крутится в голове, тем более, я знаю реакцию, которую люди уже тут написали - и зоофилизм приплели, и то, что передают природную любовь не к людям, а к животным, или просто за неимением своих детей. Но по себе скажу- не в этом дело.
Любовь - она вырабатывается не за что-то, за какие-то услуги, к примеру преданность, ласка и т. д, хотя отдать должное и это подхлестывает .Но есть ведь любовь к животному, которое может быть по характеру вредным и где-то нашкодить, однако она не кончается.
Воспитание, которое нам дали наши родители заставляет "подгрызывать"свою же советь- нормально ли это?. . Но что же поделать, если так происходит?. . Я тоже безумно люблю своего питомца и уже боюсь, что он когда-то состариться и умрет, и что я без него буду делать. Если такая любовь появилась- значит можно. И не нужно себя корить за это. Любите! Ведь это такое прекрасное и настоящее чувство!
Общество
Можно своё домашнее животное (кошка, например) любить больше, чем человека?? Или это ненормально?
это ненормально
можно. но это ненормально очеловечивать кошек
Это ненормально. Но самое главное, у нас тут на сайте есть такие. Когда я посоветовала одной пользовательнице утопить новорожденных котят, то одна дамочка написала мне, что я должна своих родить и утопить. Мне даже её жалко стало.
Библия это осуждает.
Можно. Я люблю своих кошек гораздо больше, чем всех незнакомых людей на улице
Я люблю Своих кота и собаку больше, чем некоторых людей
это не нормально
Ежели я своему коту скажу, что не люблю его, то он не подаст мне лапу.
Не только можно но и нужно животные в наше время в разы лучше людей
Главное чтобы вы на людей не кидались, тогда им по барабану кого любите больше.
Животное занимает ОСОБОЕ место в нашей душе,
и ни одно свое животное НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ!
Это просто РОДНОЕ СУЩЕСТВО! Часть нас самих.
Животные как правило не предают.
Didar Zholaev
кошки лишь позволяют себя любить
Человеку свойственно любить и давать любовь другому существу. Если нет объекта любви ( например у одиноких стариков) , то часто объектом таким является домашнее животное - кошка или собака ( птичка, хомячок и т. п.) . В этом нет ничего плохого и ненормального.
Это не ненормально, это грустно. Человеку необходимо любить кого-то, без этого жить невозможно; если любимого человека нет - то хоть кошку. Или собаку.
Тем более что животные (особенно собаки) сами любят нас не рассуждая, безусловно и искренне.
Тут только опасность есть, психологический подвох: можно так "упереться" в любовь к своему животному, что и людей, которых можно любить, рядом не заметишь. Знаете, такой хрестоматийный персонаж: "старая дева с кошкой"...
нельзя человек это человек но не животное. Тогда люби крокодила.
Конечно можно! И ничего ненормального тут нет. Иногда животные намного человечные чем люди.
Давно уже сказано: чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
мне кажется среди одиноких людей такое распространено...
Нормально, если рядом нет, никого достойного вашей любви!!!
это нормально! для зоофилов....
Можно -- по степени интенсивности. Но тем не менее это разные виды любви.
Можно ...Вполне нормально ...
в нашем мире все бывает, недавно читала что немец решил жениться на кошке, а это уже не просто любовь
Для меня мой кот -----самое дорогое существо на свете..
это нормально но если ты девочка а он мальчик то хз
Свое домашнее животное, это член семьи. А членов своей семьи мы любим по умолчанию. Естественно к посторонним таких чувств не испытываем, ни к людям, ни к животным. Ненормально ни кого не любить. Может еще не встретился такой человек, кого полюбишь, а животное уже встретилось.
нормально
Нелюбящий людей, не любит и животных.
уроды нах закройте рты кто говорит что ты извращенка или зоофилка уроды нахз я люблю котят больше чем себя да всех зверей люблю больше чем себя а я человек значит больше чем человека
Это не просто не нормально... это очень ПЕЧАЛЬНО, если кроме кошки человеку НЕКОГО любить... срочно ищите себе ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ объект для любви! )))
Можно, ведь люди сейчас злые и к тому же кошки не придают!
Didar Zholaev
какая ерунда. кошка он тоски по хозяину никогда не умрёт
мне кажется любовь к человеку, и любовь к животному это разные явления, не пересекающиеся друг с другом, в смысле невозможно так любить человека, как любишь собаку или коту
Главное чтобы не больше чем Бога!
Ведь не зря имеет место быть высказывание "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак".
возможно! лучшие друзья это животные! люди часто предают!
это Зоофилизм)))
Можно. Я знаю одну семейрую пару у которой нет детей. Зато они купили маленькую собачку и называют сынком. А к друг другу обращаются не иначе как папа и мама сего животного. Каждому своё.
животные не врут, поэтому можно)
Извращенка.
Нормально это. Я свою тоже очень люблю, посильнее чем любого чела.