Общество

знаете ли вы, что в детском Пертуссине содержится 80% этилового спирта?

а беременным и младенцам дают кефир, в составе которого алкоголь. при брожении в кишечнике количество алкоголя увеличивается. вы еще не верите, что народ спаивается с пеленок?
Ivan Tulgara
Знаем
Ренард Газетдинов
Лучший ответ
тогда, следуя этой логике следует НЕМЕДЛЕННО изъять у домохозяек все столовые ножи и сковродки - по статистике с их помощью совершается до 80% т. н. бытовых убийств...
Ivan Tulgara а вы зачем живете?
Это хорошо или плохо?
Ivan Tulgara а вы как думаете? или вы думать уже разучились и за вас все реклама делает???
Сделайте сами- просто сахар в сковородку и ждите пока он станет коричневым! Разведите водой по вкусу и поите!
Ivan Tulgara благодарю)))
но дело в том, что люди не знают и продолжают впихивать с младенчества в деток алкоголь, а потом диву даются откуда в стране алкаши!
чего то непохоже на это

В состав пертусина входит известное растение, называемое чабрецом. Есть и другое название этого чудесного целителя — тимьян. Однако тимьян противопоказан при болезнях печени и почек, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, БЕРЕМЕННОСТИ, а также больным атеросклерозом сосудов головного мозга и в постинфарктном состоянии. Поэтому Вам стоит проконсультироваться с врачом перед тем как начинать прием этого препарата. Удачи.

http://www.03.ru/pregnancy/?action=display&message=1063551&offset=4540&archive=5
Ivan Tulgara благодарю)))

Пертуссин — комбинированный препарат, содержащий: экстракт чабреца (тимьяна) — 12,0 г, калия бромида — 1,0 г, сахарного сиропа — 82,0 г, спирта этилового 80% — 5,0 мл.

у меня вопрос, а почему его детям-то дают?
Дария Демченко Круассаны тоже дают. Севен дейс. И батончик Алёнка. Но это наверное для активности
В 2 раза больше чем в водке? Ну ну. А то, что при уколах кожу протирают чистым спиртом и часть его проникает в организм-это Вас не смущает? Яд и лекарство-это зачастую одно и тоже, вопрос лишь в количестве.
Неля Зайцева
Я ваще уже третью жизнь в состоянии похмелья пребываю- просохнуть не могу. Все думал с чего бы это. Спасиба шо рассказали!
кто ж младенцам кефир дает??? головой то думай!
Ivan Tulgara кто? а вы у молодых мамочек поспрашивайте! я-то думаю, а вот вы спите!
... не 80 %, а просто в составе есть 5,0 мл. ВОСЬМДЕСЯТИПРОЦЕНТНОГО спирта )))
не вводите народ в заблуждение...
Ivan Tulgara Состав и форма выпуска:

Выпускают раствор, по 100 мл во флаконах.
Ни пей пертусин постоянно, чередуй с кефиром..
записала название, шоб не забыть.. . а то боярышник че-то ваще леветь стал))))
Колян Казанцев :-) :-):-) :-):-) :-):-) :-):-) :-)
смотри состав, когда что-то употребляешь
дело выбора - можешь и не пить
Damir Davletyarov
глупости, даже если и так. Вы что своему ребёнку пертусин по 10л. в день выдаёте?
Jivi Kr@sivo
Ivan Tulgara а вы знаете что такое алкоголь для ребенка?
На 100 мл "80% этиловый спирт – 5 мл;"
Источник: http://zdorovi.net/preparaty/pertussin.html
Считаем:
80% спирта это 4/5 спирта (20% воды),
5 мл из 100 = спирта этилового 80%-го в итоге 5%,
чистого же спирта 4/5 от 5 мл (4%, 4 мл и четыре же градуса)
Крепость пива и иже с ним, слабоалкогольный напиток, живые (особенно домашние) квас и кефир (и иже с ним) могут такую же крепость иметь. Просто пертусин - лекарство, а не сладость и использоваться должно, как лекарство, где алкоголь не просто присутствует, как носитель но улучшает кровообращение и всасывание, и служить консервантом и много чего ещё.
Спаивают квасом/лекарством/кефиром? Скажу больше при метаболизации многих веществ в нашем организме образуется алкоголь, множество разных спиртов, так что нас спаивают с начала эволюции!!! Наш же собственный организм "спаивает". Ха! Хватит бить панику, просто всё хорошо в меру и к месту.
Не 80%, т. е. 8\10 объёма бутылки, а 80-процентный спирт, и его там 4 грамма на сто грамм. https://i6.otzovik.com/2018/02/17/6069486/img/1533484.jpeg
Первый раз об этом слышу.
Спирт дарует нам выживание. Он есть даже в ????