Общество
была передача на тв. там такой вопрос :надо ли менять отношение к осуждённым ?:как вы думаете , надо?
Мне понятна злоба людей-которые или пострадали или так были воспитаны государством или терпели сами унижения в зоне и тюрьме. Отношение давно менять нужно. Но, некому. Потому, как воспитание воспитателей идет по античеловеческому признаку. Да, человек преступил закон, его за это наказали. Зачем же ему, топтать его душу и заранее готовить морального урода, для возврата опять в зону. Что на этом, выигрывает государство? А ничего. Эти люди, потеряны, это те, кто становятся изгоями общества.
Что то мне непонятно, кто должен менять.. . И что надо менять! Поподробнее ...а я вам осужденного пришлю за ответом...
Юрий Пуркарян
вы хотите меня осуждённым напугать?
осужденный осужденному рознь...
Надо менять! Меня уже несколько раз с зоны кинуть на деньги пытались. Когда наконец общество поймет, что психология людей отсидевших, уже непоправимо изменилась? Они уже вне общества.
да, конечно надо. Нужно повысить налоги, что бы улучшить их условия. Вы видили чем они питаются? Я предлагаю, сделать люксовские камеры. С телевизором, что бы душ был. Один человек в камере. Что бы женщин приводили каждый день. Что бы они свободно могли выйти когда им хочется и погулять по городу, сходить пивка попить. Они же тоже люди. И нужно сделать помягче законы. Что бы за самое тяжкое преступление давали срок не больше 3х дней. А потом когда он выйдет, ему давали 3х комнатную квартиру в Москве и пожизненную пенсию в размере 100 000 рублей в месяц.
Юрий Пуркарян
дай вам Бог не когда не оказаться с другой стороны решётки
конечно, надо, что их кормить за нас счет, особенно воров. проституток, бухгалтеров и временно ошибившихся, миллиордеров? пусть живут и вкалывают, а деньги возвращают государству! убийц и маньяков - расстрел или электростул! ведь сколько денег тратится на содержание тюрем и ментов! лучше бы их детям отдали!
Юрий Пуркарян