Общество
Какая страна более всех помогла России в победе над фашизмом?
Я думаю, что выделять кого бы то ни было из членов антифашистской коалиции, сражавшихся против фашизма, было бы не справедливо, нужно учитывать и положение этих стран во время войны. Большинство стран Европы были в худшем положении, чем США, поскольку их экономика была разрушена. А потому нужно исходить и из материальных возможностей государств. Если уж и говорить о США, безусловно, они оказали серьезную помощь, но рассматривать эту помощь как решающий, переломный фактор, я бы не стала.
Анна Михневич
Тема до дыр затёрта. Страны Европы помогали Гитлеру, в том числе и нейтральные. А США во время войны торговали с Германией.
В процентном отношении к своей индустрии Монголия. Мясо, овчина (для полушубков), верблюды, лошади, для транспорта. и т. д.
А разве РККА воевала на территории Италии и Испании.
Англия
США и Великобритания
Материально-США, кровью-Югославия. Чисто мое мнение.
Vlasenko Svetlana
Югославия погрязла в ГРАЖДАНСКОЙ войне....толку от Югославии нам было вообще никакого
Германия )
Страна под названием - ЕДИНСТВО! Единство в первую очередь ВСЕХ республик Советского Союза, единство ВСЕХ национальностей и, конечно, многих стран мира.
ЕДИНСТВО!
германия, проиграла всё нафиг....
Ванильная Нежность
а потом присылала гуманитарную помощь,во время нашей "перестройки".
Слово" помогла" как то не так. Наварилась-вот точнее. Люди этих стран точно гибли, но многие шли воевать за повышенную оплату. А вот сами правительства наварились и до сих пор требуют с нас деньги за поставленные товары нам во время войны.
США конечно
Америка. Но помощь Америка была незначительна, а более через года раздута. Не имея помощи со стороны Америки, победу одержали бы немного позже. ЗЫ. Долгих лет жизни ветеранам!!!
Vlasenko Svetlana
Кем раздута? Наоборот... годы спустя пытались приуменьшить помощь США
Vlasenko Svetlana
А. И. Покрышкин, летая на "Аэрокобрах" с весны 1943 г, уничтожил в воздушных боях 48 самолетов противника, доведя общий счет до 59 побед. Вместе с Покрышкиным на "Аэрокобрах" воевали и такие прославленные асы, как Г. Речкалов, Г. Голубев, К. Сухов, братья Глинка и другие. На "Аэрокобре" Речкалова к концу войны было 56 звездочек, показывающих число воздушных побед; 53 самолета противника сбил Георгий Голубев, 50 - Дмитрий Глинка. Немного уступал Покрышкину по количеству сбитых самолетов Н. Гулаев, также летавший на истребителе Р-39. На его личном счету 57 сбитых самолетов противника.
США, как это не покажется странным, особенно для псевдопатриотов
Анна Михневич
Может всё-таки Югославия?
Помогла? Англия... .
так как сша продавали нам технику за деньги....
Татьяна Болотина
Мы получили кредит....от США....тоесть никакие деньги мы не платили... тем более за военную технику уничтоженную в войне с нас США денег не просили...
идиот ты безграмотный не России а СССР
Полина Беляева
мой идиот тебе в рот не влезет!))
Максим Змеев
Вообще-то Россия правопреемница СССР, потому нет никакой ошибки в том, что автор вопроса назвал ее Россией.
как бы это непатриотично-но это те самые америкосы которых мы не любим...
Анна Михневич
Те самые америкосы снабжали всю войну Гитлера нефтью.