Общество

а современная россия зачем примазывается к победе над фашизмом в 45 г? победил то СССР.

Dima Frg
Победил мой дед, не вернувшийся с войны! А Россия пусть побеждает сама себя в борьбе за завтра... Облачно и мрачно!
Bender Rodriguez
Лучший ответ
Народ тот же, наследники тех поколений.
Танюша ))) Что же так же громко не гордимся победой в 1812 ?Тоже наследники тех поколений.
Dima Frg вы не оскорбляете предков,сравнивая современное отребье с людьми советскими?
Владимир Ильич, отдых иногда просто необходим!
Ну РФ является политическим наследником СССР, при том единственным. Правда документ по наследованию был подписан уже в 2000 инициативой Пу, но тем не менее. Однако я согласен с тем что натягивание достижений ссср на сегодняшнюю страну это чистая спекуляция. По поводу сути победы добавлю что отношусь к ней сложно. Во первых это Пирова победа и выигрыша в ней нет, скорее проигрыш. А во вторых это политическая победа Сталина. Народ не побеждал, он был его инструментом.
У тебя совсем мозг вытек или так, чуть чуть осталось???
Влана `
Танюша ))) Разве Россия победила или РСФСР?Победил именно СССР.
Победила Германию антигитлеровская коалиция в составе 53 стран.
Ирина Ходжер Блеск ответ.Рад Вас видеть и всех благ.
Россия всегда примазывалась к чужим победам. Вспомним хотя бы войну с Наполеоном, когда войска Кутузова бали полностью уничтожены и рассеяны, а в 1815 Россия воспользовалась победой англичан и осуществила так называемый "заграничный поход".

ВОВ выиграна в основном украинской и беларусской кровью и умением . Украинцы с беларусами воевали от первого до последнего дня, когда русские массово сдавались в плен и пополняли орду полицаев, карателей, РОНА и РОА .

День Победы давно стал политической акцией правящего режима. А провокация с ленточками Дома Габсбургов, называемая "георгиевской", была спланирована путинщиной для раскола Украины. Не говоря уже о том, что эту ленточку имеют право носить только награждённые, а не все подряд
Иван Балдин
В современной России живут и здравствуют участники этой войны и их потомки, и потомки павших за Родину людей !
Россия же считается правопреемником СССР
5 балов. Но РФ всегда не против чтоб 9 мая были все.. Даже союзники.
Победил НАРОД. СССР ему мешал своей неповоротливостью.
Harlan@bk.ru Harlan@bk.ru
Танюша ))) Так народ СССР.А не РСФСР.
Российская Федерация -правоприемник СССР, как-бы это не нравилось иностранным агентам.
Server Danik
Во-первых, СССР была создана на базе РСФСР, тоесть на основе России. Также СССР абсолютно все считали русской страной, а не украинской, белорусской и т. д.
Из этого следует, что Россия - продолжение СССР, поэтому именно она и победила.
Мы как фениксы, нас убивают а мы возрождаемся из пепла)) ) Русь, Российская Империя, РСФСР, СССР, Российская Федерация. Не удивлюсь если через 60-100 лет опять развалимся и воскреснем во чтото еще более могучее)) ) Ведь одна земля 1 народ, в нас много народов и народностей, но мы 1 народ, 1 страна и победы и порожения прошлого помогают нам лучше видеть будущее, так что победы прошлых государств - это и наша победа как единого народа. А кто говорит что Россия ни чего не добилась у того у самого ни чего за душой нет.
Иван Балдин Русь какое отношение имеет к татарской России , возникшей в 1612 году ???
Русь - это старое название Украины.
Жан Ахметов Замечу, что книга - не вымысел, а воспоминания самого писателя и история там описываемая стара как мир и описывается только 1 реальный эпизод.