Общество

Как-то вот это с конем - прямым потомком коня Жукова цинично получилось... И лживо.. Поправьте меня но Жуков принимал+

парад не на тонконогом ахалтекинце а на огромном коняге..кажется буденновской породы... по кличке Кумир
Вы путаете цинизм с низким профессионализмом. Цинизм - это выдавать дипломы таким журналистам.
Алуа Серик
Лучший ответ
Без "игры на публику",к сожалению, сегодня ничего не получается.
Алина Соколова
Конь Жукова был терской породы светло-серой масти, и звали его Кумир.
.
А что там журналисты болтали - их дело..
serge-chernov
В чем цинизм?
я не коневод. но предполагаю что за несколько поколений из деток Кумира можно было вывести хоть пони
Тatyana Molchanova
Первым, кто поведал широкому кругу читателей свою Lосведомлен-ность¦ в том, что маршал Г. К. Жуков принимал Парад Победы не на Ку-мире, а на Казбеке, был бывший директор Луговского конного завода Вениамин Вениаминович Иванов.
В числе дезинформаторов, искажавших кличку лошади, на которой маршал Г. К. Жуков принимал Парад Победы, находился даже главный редактор журнала LКоневодство и конный спорт¦ Н. А. Моисеенко. В своей брошюре LКонный спорт на Олимпийских играх¦ он сообщает читателям: LВ 1945 г. Маршал Советского Союза Г. К. Жуков на Арабе (армейская кличка Казбек) принимал Парад Победы¦ .
Ринат Таушев
С конем ужас Бедный Жуков, ведь его роль в Победе неоценима, хотя неадекватный Хрущев ого так оскорбил.
Не только про коня. а многое кое что цинично прозвучало, не хочу цитировать.
А вобщем парад понравился, если бы, как правильно подмеченно- убрать цинизм.
Если это было так, как вы пишете - действительно, маразм. Пусть даже он и был потомком.
Одной из серьезных проблем стали поиски коня, на котором должен был гарцевать Жуков. Сталин высказался однозначно: конь должен быть белым. Однако к концу войны в армии почти не осталось боевых коней, которых не стыдно было бы показать всему миру. В кавалерийском полку имени Дзержинского был найден жеребец терской породы по кличке Кумир. Его срочно перевели в манеж Наркомата обороны и стали готовить к главному выходу в его жизни. Почти ежедневно сюда приезжал маршал Жуков и подолгу обкатывал коня, давая ему привыкнуть к себе. Перед самым парадом коня расчесали, подстригли, а для красоты даже удлинили ему хвост. Рокоссовский приехал в манеж в конце мая и – как большой знаток лошадей – облюбовал для себя жеребца по кличке Полюс. Это был крупный, породистый конь караковой масти без единой отметины, с черными гривой и хвостом.