Общество

А если мужчина бьет себя пяткаме в грудь, утверждая, что он Дон Жуан иле как минимум его прямой потомок, то....(+)

как ВЫ считаете, это у него от неуверенности, какие-то комплексы, врет ссссссскотина, правдо такой..)))))) иле есть еще варианты?)))) Ответ: "попробуй - узнаешь" не предлагать)))) СПАСИБО ВСЕМ, КТО МНЕ ОТВЕТИТ))))
Да много здесь голословных донжуанов и лыцарей:))) )

Ни один уважающий себя мужчина, это я только недавно поняла, не станет пиарить себя и свои отношения.... И ни к чему ему обажание многих.... надо одно - любящее и верное... а остальное -дешевый спектакль. Мелочность души затмевает высокие полеты интеллекта.

Козёл в львиной шкуре

Свезло козлу – нашёл могилу льва,
Да свежую, не очень-то противно!
Лишь чуточку протухла голова,
Но шкура в целом – выглядела дивно.

И натянув её, как маскхалат,
Пройдяся фертом, сам собой доволен,
Решил козёл устроить маскарад,
Предчувствуя успех в подобной роли.

Ведь столь удачно выбранный костюм
Его в момент превознесёт над всеми.
И будет Он – властитель тел и дум –
Не навсегда, так пусть, хотя б, на время.

По образцам парижских высших мод –
Осанку принял и прочистил горло,
С размахом львиным двинулся вперёд…
Но за версту, увы, козлищем пёрло!
Гулжанат Избасканова
Лучший ответ
Думаю Дон Жуан не бил себя пятками в грудь.... точно...
Ксюша Захарова
хм.. Настоящий Дон Жуан никому ничего не доказывает - он ДЕЙСТВУЕТ!!
Александр Вакс
когда по рекламе кто-то за товар говорит "Мы лучшие" - никому в голову не придет обвинять их в закомплексованности. это просто самореклама и пиар.
Виктор !!!
Прототипом легендарного дона Жуана считается представитель одного из аристократических севильских родов по имени дон Хуан Тенорио. Его смелые любовные и дуэльные похождения, остававшиеся безнаказанными благодаря участию в них близкого друга, короля дона Педро (1350—1369), долго наводили ужас на всю Севилью, пока наконец небесное правосудие — в лице убитого Хуаном командора дона Гонзаго — не положило конец бесчинствам. Предаваясь вместе с королем распутству и насилиям, дон Хуан похитил дочь командора де Ульоа, убив его самого. Правосудие бездействовало. Тогда монахи-францисканцы решают сами наказать его. От имени молодой и красивой женщины они назначили ему свидание поздно ночью, в церкви, где похоронен командор, убили его и распустили слух, что он низвергнут в ад статуей.
К этой легенде впоследствии примешали другую, также севильскую, главным героем которой является дон Хуан де Маранья, который продал душу свою дьяволу, но после раскаялся и поступил в монастырь. Другой персонаж испанской лирики — Гомес Ариас.
Рыцарские сказания и средневековая народная поэзия выдвигают целый ряд других лиц, также руководимых в своих действиях жаждой к чувственным удовольствиям, также безумно отважных и безнравственных. Обри Бургундец (Aubery le Bourgoing), Роберт Дьявол (Robert le Diable), сказание о котором более других сходится с главными чертами легенды о доне Хуане, и др. дали общие очертания этого типа, которые в каждой стране могли прилагаться к наиболее выдававшимся своей безнравственностью и удалью искателям приключений.

С течением времени тип изменяется, по мере смягчения нравов; резкие черты характера, грубость приёмов предшественников Д. Жуана постепенно заменяются более привлекательными качествами, и наконец герой севильской легенды облекается в обаятельную форму, ставшую причиной его популярности.
Машенька Пономарёва Приветик, Нат..не-а, мой из Бразилии..дон Педро))) Щас фамилие меняет..Педро на Жуан..Дон решил оставить)))) Ржуууууууууууууууууууууу))))))))))))))))))
путевый джентельмен!
Хизир Усмаев
Ни одно, ни другое и ни третье. Герман абсолютно справедливо спросил и справедливо ответил Сам Себе: -"Что наша Жизнь? Игра! ".В точку! Игра Гормонов, Игра на Нервах, Игра на Публику, Игра Словами, Игра Воображения, Игра в Поддавки, Игра на Трубе... и т. д. У кого великолепно развиты Актерские способности-тот и есть Главный Дон Хуан. Сомбреру ему нa голову и кастаньеты в обе руки:))) (Латиноамериканский вариант-там кипят образцово-показательные Страсти). Ох, не верь, Дефка-Поматросит и Бросит.
Nataly Nataly
сомневаюсь я в его подвигах....
Лидия Хохлова
Однако, если он может себя в грудь пяткой бить - он прямой потомок орангутана.
Надежда Я
реальный чичивелла никогда не скажет о себе подобного, просто возьмет и поимеет, да так, что она и не поймет как это случилось...
Nur-Jigit Alimkulov
Машенька Пономарёва И тебе, СНАЙПЕР, классного настроения и всегда - "в яблочко")))))
Дон Жуан был гулякой, повесой и вообще отрицательным типом. И если мужчина утверждает, что он Дон Жуан, это не делает ему чести. . Он мне кажется слышал звон, да не знает, где он. Может, он имел ввиду Дон Кихота, который был храбрым рыцарем и был верен только своей Дульсинее?
Лидия Сюльдина Вы о ком? Вы хоть знаете кто такой Дон Жуан или точнее Дон Хуан?
не разу не встречался с Донами, да ещё и Жуанами, хрен его знает )))
Машенька Пономарёва Да тебе оно и не пристало как-то...что б ты с ними делал?:-)))))) Другое дело там какая-нить Мессалина иле как там ее...))))
Если пяткой, то не врёт а хотя как знать , -можно и пяткой !
Ольга Я
мдяя...) ) значь Дон Жуан говорит..) )
а в каком месте он таким громким именем себя обозначил-то, хоть рассказал?) ) в голове, в ...или ещё где?) )
"герой-любовник"..))
я конечно его не знаю, но судя по таким громким заявлениям- тянет не выше чем на
пахаря-пиха@я-дро@лу надомника..) )
ОТКАЗАТЬ, Дорогая!... ОТКАЗАТЬ иму!!!))
Ark.team|Guf Guf
Машенька Пономарёва Челси-и-и-и-и-ии-иииии, приве-е-е-е-е-е-е--ет))))) Ржууууууууууууууу))))))))))))))))))))))))) Спасибо, что заглянула...как ты?))))
Дыма без огня не бывает. И если человек что-либо утверждает публично, он обычно имеет ввиду, что у него могут попросить доказательств.
Максим Шаблей
Машенька Пономарёва А в данной ситуации - наверняка даже рассчитывает на это?)))))))
Да пускай говорят.
Врееееееет, стопудово врет!)
падумаешь Жуан... хм.. . не будем паказывать на меня пальцем ...айм скромный... но в моей крови есть и Наполеон и Казанова, и Байрон, и Бальзак, и Гёте даже.... так ...кого бы йа еще хотел.... ннннн.. . и Пушкина принепримерно... и Лермонтова а так же Баха Моцарта Бетховена Шопена Гайне... и прочих замечательных мужчин... и не потому что родственник по крови.. . а потому что родственник в душе айм им и мне они)
Mira Umirzakova
Машенька Пономарёва И ма-а-а-а-а-а-аленький кусочок барона Карла Иеронима Мюнхаузена..))))) Правдо?))))) Без него - никак..он тожы нужен:-)))
А если мужчина бьет себя пяткаме в грудь, утверждая, что он Дон Жуан иле как минимум его прямой потомок, то.. в реале как правило ему никто не дает)))) потому что ральные бабники тщательно все скрывают-партизаны еще те.... а потом как узнаешь сколько у него "дам сердца" было и удивляешься и когда успел))))
просто так, ему хочется, мечты его
Елена Орлова
Здесь все хотят кем-то казаться! Хочет казаться Дон Жуаном -пусть будет! наелся Виагры и вперед!!!
Артем Томилин
Наверняка выдаёт желаемое за действительное - человек никогда не будет постоянно заострять внимание и постоянно говорить о том, что для него привычно и естественно.. . сказочник..
Машенька Пономарёва Лен, Приве-е-е-е-е-е-еееет)))))) Типо Андерцен, скажи?))) Фантазер..а эротические фантазии без реализации - скользкий путь к онанизму))) Карочи - дрочер. Ржуууууууууу)))))))))))))))
А почеши ему пятки. Если он щекотки не боится, и верно реагирует, значит, не врёт.
Татьяна Гофман
Сергей Попов мне так жена каждое утро делает....ужасно боюсь щекотки
Согласна с вами, что ужасно врет про свои подвиги. Это просто комплекс от своей неполноценности. Если на деле ничто, то хоть про себя пустить такие слухи.
Валера Ежов
Просто у него получилось с парой-тройкой женщин подряд, самооценка возросла, планка поднялась - которая за важность отвечает, вот он и кричит что он Дон Жуан Казанович
Как показывает жизненная практика, кто много болтает, тот мало делает.
Алина Тюрина
А лён, давай сначала определимся, кто ж такой этот Дон Жуан.. . он ведь в глубине души мрачный женоненавистник, инквизитор - ему важно не доставить удовольствие, а влюбить в себя, привязать, ему важно показать, что любовь - грех, за который должно следовать наказание… так что мужчина этот глупенький хвастунишка, который имеет лишь смутное представление о том - с кем себя отождествляет.. .
Юрий Миронов
как вяснили мы с подругами в течении пол-года наблюдали за таким -альфонс оказался чистой воды.. два месяца сказки сочинял ..я аткой сякой... я всё смогу... а сам работу найти не может пол года на шее дуочки наивной сидит планы Наполеона строит... знаком блин женской психологии
Ольга Веропаха
Отличие Дон Жуанов и Мачо от простых неуверенных в себе п*болов в том, что они не говорят-они делают... а за них говорят обольщенные ими женщины!
Владимир ...
Машенька Пономарёва http://otvet.mail.ru/answer/188851970/ во!!!!прям мои слова..Респект, К@ктуц!)))))
где дон Педро, дона Падлу, не уступит ни кому.
Вова Титов
Машенька Пономарёва Спасибо, шрамик))))

А вота Пупкин в чат придет
И выпишет нехило
Полкану в дыню. на беду
у Дона бабку уведет,
Уедет с нею в КатМанду,
И хрен ему на рыло.)))
(Алена Алая, из ненаписанного) Где-то так..ржууууууууууууууууууууууууууууууууууу)))))))))))))))))) Дон Жуан и Дон Полкан классно рифмуюццо, скажи?))))
Настоящий Дон Жуан, если Вы помните, был человеком культурным и образованным, и никогда себе такого не позволял. Так что делайте выводы!
Ирина Белан
Он просто пиарится или выпендривается - если по русски. Почему-то некоторые мужчины считают, что это основной признак крутости и "мачизма"
Меня такие понторезы отталкивают сразу, даже неинтересно врет он или доля правды есть. Я брезглива...))
Рустам Рустам
Все ответы и коменты прочитала, всем братьям по мысли пятаки наставила и оригиналам - обязательно!
а как сразу ответ нарисовался читая вопрос, так и остался : согласна что -"ссссссс.... "
Oksana Filimonova а что тебе понравилось в ответе Алены...Мона Лиза вот такая? а почему?
если пятками в грудь, значит, у него неладно с анатомией тела)
я тоже могу сказать что я дочь рокфеллера
Большие проблемы!! ! Скорее всего застарелые нереализованные (возможно ещё школьные) комплексы. Девочки - между прочим, ваша работа!!!
Машенька Пономарёва Согласна...деццкая жестокость - отдельная тема..от нее и девочки страдают)))))
козлиное молоко
Да ни один Донжуан не будет об этом орать - настоящий займётся прямым делом, а не саморекламой. Даже более того, он будет всячески подчёркивать свою"скромность", чтобы усыпить Ваши подозрения. Нет, Ваш вариант - скорее Пиноккио, смотрите. не удлиняется ли его нос при каждом ударе пяткой в грудь....
Он просто не до конца в курсе, кто такой Дон Жуан. Иначе бы девушкам не стал этим хвастаться.
:) :)
Рообяятыыы!! ! Давайте жЫть дружнааааа!! ! Шож вы так сцепилися то ))))))))
Ну назвал себя человек Доном Жуаном.. . Этож "Ответы" - тут можно и побалагурить! Лично меня он этим не оскорбил ;-) Бывает правда на "Ответах" и мне лично хамят (имен называть не буду).. . Ну например: "Вы ничего не попутали... " Разъяснять человеку, что попутать можно только рамсы, и что это словосочетание, в дословной трактовке, обвинение в нарушении правил карточной игры - напрасная трата времени.. . Базар конечно желательно фильтровать не только в реале.. . Но и там я уже давненько не якшаюсь с контингентом, в среде которого, за намек на перья, перо же в кадык получить дело времени.. .
Ну а если Ваш вопрос принять абстрактно, то тему современных Дон-Жуанов мне не обрисовать лучше, чем это уже сделал БГ:
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты;
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.
...
А ныне.. . ))))))))))))))))))
Машенька Пономарёва Аха)))))))))))))))))) Приве-е-е-е-е-е-ет..)))) Волку - от Зайтса)))
Канешн, будем жить))) Иногда - дружно..Ты ж зря не скажешь..Спасибо, что заглянул..А за Козлодоева - отдельное мерси))) Щас прям нарою в "музыке" - послушаю..Душевно так..)))
Я ж чисто поржать..ниче личного)))))) Ааааааааааааааааааааааа))))))))))) Спасибо:-))))
откуда у ДЖ время на базары, о них потом пишут legends
Валихан ...
Вопрос немного неправильно поставлен.
Дело в том, что совершенно неважно, правда это или нет.
А вот вопрос "Почему он это настойчиво утверждает? " был бы к месту.

В такой случае, я бы сказал, что он банально хочет заполучить женщину. Помните ведь?
"Ровно в полночь, у амбара. Приходите - не пожалеете. Вы - симпатичны, я - чертовски привлекателен, чего время даром терять".
Вот так и у него. Он пытается сэкономить время мимикрией, заранее пытаясь лишить женщину возможности сопротивления :)
Игорь Фадеев
Потомок Дон Жуана - это нонсенс.
Салом Алена!!)) ) Гуру не пристало нянчится с лже Дон Жуанами!)) ) Попроси его Закадрить Девушку на Входе в Ресторан пред Тобой за 60 сек)!) ) Смогет значит предок нет Придурок)))))
тогда это х... й Дон Жуан
от неуверенности, комплексы.
Елена Собко
ну я думаю если бы он им являлся ты же бы сразу это почувствовала нетак ли, а так его опера на тебя производит иное впечатление, тут дело скорее в том, что он незнает с какой стороны к тебе подкатить, а очень хочется!!! И будучи наслышанным, что женщины предпочитают уверенных, сильных, галантных мачо, он понимает сие, как призыв к выпендрежу.
Света Медюхо
Любой, кто хочет быть по-настоящему Дон Жуаном, должен помнить о "тяжелой поступи Коммандора".

Мужчина не должен бить себя пятками в грудь. Он должен делать НЕЧТО, от чего женщина подсознательно захочет стать донной Анной.
Larisa Panifedova
Настоящий Дон Жуан бьет себя пятками и всем чем только еще можно в грудь, утверждая, что он мирный тихий и любящий. . искренне глядя тебе в глаза с умиленным выражением наглого лица ))))) А остальные - только цену себе набивают...
Ну настоящий полковник!
может просто дальний родственник