Общество

Стоит ли отмечать 9 мая и если нет почему?

Разумеется, стоит отмечать, но не так, по другому. Во всем мире отмечается не победа, а окончание второй мировой войны, не устраивают военных парадов и демонстрации военной силы. В общем, празднуют наступление мира и прекращение войны. Я терпеть не могу военные парады и не смотрю их, не смотрю выступлений разных руководящих му.... в на этих парадах. Где- то прочитал, что 9 мая перестал быть народным праздником, а стал государственным, государство присвоило его, отмечает как свою победу.
Алеся Самсоненкова
Лучший ответ
Стоит ли отмечать "день победы" лицемерия и ханжества.
Скорее стоит отметить день скорби по невинно убиенным.
Ruslan ..........
Все отмечаем, у меня 2 деда были на войне, один не вернулся, один раненый был. КАк не помянуть погибших?
Если некого поминать - не отмечайте.
Polina Davydova
Мы не отмечаем, к сожалению
Лидия Корбут
Пока есть люди, которые помнят и знают, какой ценой досталась эта победа, - стоит!
Для некоторыйх - это лишний повод напиться. Не всем его полезно отмечать:)
А вы брали Берлин?
Мы с мужем с 7-ми утра коньяк пьём, не чокаясь
Это не праздник, это день поминовения наших родственников.
Вы только представьте, какие ужасы они пережили
Потому что Мавзолей за триколор спрятали!
Согласна с Михаилом Крутовым! Это праздник власти. Нам же надо отмечать наступление мира или поминать погибших. У меня дед погиб в 1941 году на границе с Польшей.
Конечно стоит! хотя бы из уважения, к ветеранам, кто считает по другому (что не надо отвмечать) то явно больной.
Праздник Победы нужно отмечать обязательно! Потому что это праздник силы духа нашего народа! А сила духа безмерна. Война это показала!
Не стоит отмечать. В России только одно умеют хорошо делать: это отмечать 9 мая. Пора уже и делом заняться и не тратить деньги на парад Победы, да еще ежегодный.