Общество

Что мешает людям удерживаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами?

Мурат Жолымов
Как то прочла фразу Надежды Румянцевой взятая ею за жизненное правило: "Никогда не жалуйся: пожалеть - не пожалеют, а уважение потеряешь". Вот только так!! !
Нытиков не любят, в цене всегда позитив. У каждого полно проблем, зачем грузить кого-то еще и своими? Это истина, актуальная для нашей жизни и нашего времени. Не жалуйся - не поймут. Скорее всего, осудят (народ у нас добрый: -), а какая-нибудь сволочь ещё и посмеётся. Бывали ситуации.
Сергей Ксенофонтов
Лучший ответ
Знаешь, кто может считаться самым большим занудой?
тот, кто на вопрос "Ну, как дела? " Начинает действительно рассказывать как у него дела.
statustravel3
Лично мне мешает всё.Я не люблю жаловаться и никогда этим не занималась. Но это совем не значит, что у меня нет проблем))
Маргарита Пак
Мне- ничего.
Nadezda Kuskova
Воспитание и занудство.
Zhandos Kassimbekov
Жалоба жалобе - рознь.. . На коммунальщиков жаловаться - себе дороже, их не утомишь, сам от жалости к себе сдохнешь: -)) На начальство - бессмысленно: оно такое, какое есть, другое еще заслужить надо: -)))) А вот "за жизнь" поговорить с друзьями могу.... И пожаловаться тоже могу.... И сама жилеткой побыть умею...
Пустоваров Денис Да ещё какой уютной... с кофейком и сигареткой:-)))))))))))
Рома, а когда Вам хреново - как ведете себя Вы? Мужественно стиснув зубы?
S U
Валентин Григорян Это в самом деле зависит от человека. Когда мне плохо, то я закрываюсь от всех (что называется ухожу в свою раковину).
Если каждый будет заниматься своим делом, уважать труд другого и относиться к этому ответственно, то и жалоб не будет.
А пока что я за то, чтобы были жалобы, докладные и т. д. Иначе сложно бывает решить некоторые вопросы.
Собственный опыт, я думаю. Моя работа (сам знаешь) связана как раз в чужими жалобами да проблемами. И это более чем утомительно. Меня, например, как раз это и удерживает от стенаний и жалоб.... Понимая КАК это может досаждать и выжимать силы, как лимончик в чай выжимают.
Чем лучше мои дела, тем больше общаюсь с людьми!
А наоборот - ухожу в своё одиночество,
где в пустоте Вселенной Звезда - праздник!
Elena Леухина
Отсутствие лекарства в себе самом и не способность к поиску альтернативных источников биоэнергетических ресурсов!
А также неумение стать на место другого человека или просто взглянуть на себя со стороны:)
Чувство собственного достоинства.
Есть два варианта: внезапно нахлынувшее чувство скромности или его просто никто не слушает.
Неумение контролировать себя.