Потому что у большевиков, кроме гонора и иезуитской морали ничего и не было. Не дружить нормально не умели, ни контактов нормальных заводить. Всё с какими-то африканскими людоедами дружили, да взасос целовались. денег вбухали в подрывную деятельность зарубежных партизан - немерено. Долгов взыскать не могём. Изготовить и продать за бугор, кроме сырья и оружия ничего не способны. Может быть, и будут какие-то перемены к лучшему, но пока не скоро.
Так что даже догнать Запад вряд ли получится, а уж перегнать - фиг с маслом.
Общество
Вот скажите мне, почему побежденная и разгромленная Германия сейчас живет лучше чем мы?
потому что в разгромленную и побежденную Германию Америка вложила не меренные бабки а нам из за политических амбиций пришлось свою разруху самим поднимать
Ирина Малышева
Вспомните Германию начала 20-х, послевоенный период. Там была разруха, инфляция, люди голодали итд итп. А теперь вспомните туже самую Германию 30-х, правительство Гитлера за короткий период подняло экономику и обеспечило политическую стабильность. Равзе мы не могли так? Или действительно у нас мозгов не хватает. А то, то там США дала бабла. Ну дала, и что дальше? Это не первопричина, как я считаю.
План Маршалла. И главное!!!! Немцы работали и жили как немцы. У них отсутствует психология халявщика.
Ирина Малышева
План Маршалла - не первопричина. Как я считаю. Вспоминаем Германию после I МВ.
так она не строила коммунизм во всех мыслимых и не мыслимых странах...
у них страна меньше в хрен знает сколько раз
Alison Lamia Volturi
А населения всего лишь вдвое, по-моему, меньше, чем у нас. Но живут они не в два раза лучше нашего, а намного-намного лучше.
Ну так ведь Германия развивалась по плану Маршалла, т. е капиталистически и по буржуазному. А мы по социалистически ...
А что легче раскрутить - колесико от часов или от Трактора К-700?
Реторический вопрос века....
Германию не грабили, как они грабили СССР. Сколько было уничтожено наших городов и заводов? А в Германии остался весь промышленный потенциал.
Ирина Малышева
Вот только не надо мне тут сказки рассказывать. Вспомните Германию начала 20-х, послевоенный период. Там была разруха, инфляция, люди голодали итд итп. А теперь вспомните туже самую Германию 30-х, правительство Гитлера за короткий период подняло экономику и обеспечило политическую стабильность. Равзе мы не могли так? Или действительно у нас мозгов не хватает. А то, то там США дала бабла. Ну дала, и что дальше? Это не первопричина, как я считаю.
Наверное там никто не считает что лозунг Германия для немцев абсурдным, и в правительстве настоящие немцы, которые за немцев.
Трудолюбивые они, и Родину свою любят без излишнего пафоса ...
Есть такой не гласный закон общества :" Победитель всегда проигрывает". Подумайте на досуге и все поймете.
Ирина Малышева
Да ладно. Вспоминаем могучую силу науки историю. А именно период древнего Великого Рима. Все-таки, как никак, а 400 с лишним лет жили припеваючи. Просто как я считаю, что необходимо еще умело воспользоваться плодами победы.
Да что вы всё "лучше" да "лучше"! Такие как вы везде будут жить плохо! Потому что надо делать свою работу качественно! Тогда вам будут платить достойно и вообще, хороший специалсит без работы не останется. Думаете, в Германии нет бомжей? Есть. Думаете, там все как сыр в масле катаются? Наивный!
Ирина Малышева
Я по уровню ВВП смотрю. Мне, в принципе, и тут неплохо.
Потому что немцы - трудолюбивая нация.
Они жили лучьше нас всегда, и до войны тоже.
да не Германию разгромили, а фашизм.
В РОСИИ война в СССР война. Отбросили на 100лет назад.
А я как-то читала труд какого-то ученого, он напрямую доказывал, что побежденная страна живет лучше, чем победившая!!!! В нашем случае Германия, Франция.... и т. д.
Не знаю ни одной страны, где бы больше заботились о чужих гражданах, чем о своих.
Развивали Африку... там уже давно с пальмы слезли, в лимузины сели, а наши только Оку изобрели. Спохватились. И для ускоренного развития автопрома стали иномарки собирать. То же примерно в др. областях.
Цивилизацию развивают на западе РФ, до Урала, а восток-сырьевой недоразвитый придаток. Но законы-то пишут такие, чтоб подходили для всей страны. Вот и получается, что они не работают ни там, ни тут. Нет качества там, где нет порядка.