Общество

Вам не кажется, что лучшие люди нашей страны погибли во время Великой Отечественной войны?

Может поэтому, гламур, реклама и попса нас так легко одолела. Ведь сейчас быт определяет все. Взять хотя бы ТВ. Телевидение учит нас только красивой жизни внешней (как одеваться, как обустроить квартиру, как вкусно поесть), а о красоте внутренней передач практически нет. Мы же деградируем...
и те, кто выжил после войны-хорошие люди, которые жизни не жалея защищали Родину. И воспитали как могли, старались сделать нас людьми. Только воспитывали как считали нужным и плохого точно не желали. А если в чем и не правы были-так это от незнания
Татьяна Кузовкова
Лучший ответ
Вообще то... в любом катаклизме выживают наиболее приспособленные и умелые.... так что... делайте выводы. :-))
лучшие люди нашей страны сгнили в ГУЛАГе
Олег Кузьмин
Комуняки хоть и были дерьмом, но они старались объединить людей. Сейчас Россией правят евреи, у них другие понятия и идеология. Главный их принцип: "Разделяй и властвуй! " Евреи под себя подмяли всю власть, все деньги и СМИ. Вот и рвут Россию на удельные княжества. Так удобней обворовывать.
Марго Рита
Zlobina Lubov В советские времена, уважаемый, евреев было намного больше, чем сейчас.

Кто стоял у руля в годы советской власти? Те же евреи.
Лучшие люди нашей страны сгнили в ГУЛАГе
или уехали в 1917-1920 годах
Ruslan Nazarov
Ольга Грачёва Гниль сгнила. Увы....но выживает сильнейший, умнейший и наиприспособлешный. :-))....эволюция однако!
не честнее ли будет вместо "мы" говорить "я"? Например "я деградирую"? Или Вы против такой постановки вопроса? "В каких условиях жили, не жаловались, работали и воевали" - это что - призыв вернуться к тем "условиям" и воевать?
Егорка ))
а как же наши параолимпийцы?
А мне кажется, что нынешняя бездуховность - это следствие атеизма в СССР.
Ирина
весь генофонд рухнул...
Странно вы рассуждаете :лучшие люди - худшие люди... То есть если человек не погиб- значит он худший? А может он более опытный, умелый, везучий наконец.
Павел Журкин
Наталья Перегудова Но выжило то намного меньше, чем погибло.
Наталья Перегудова 27 млн. из них 20 млн. мужчин. А если бы они были живы, чтобы тогда было. Может и жизнь лучше была, главное люди может лучше были бы.
До распода СССР такого не было. И духовность была. Но конечно, частично ты права. И не только в Отечественной, в гражданской, в репрессиях погибли лучшие люди - больно очень.
Тема
Наталья Перегудова А ведь странно. В СССР все атеистами были, при этом более духовно развиты. А сейчас вроде все так в бога верят, а на душе пустота
Не кажется. Сейчас это очевидно.
Погибли и даже потомства не оставили. В войну гибнут лучшие. Это еще в Майн Кампф написано.
Гибли все. И "хорошие", и "плохие".
Да, это верно! И среди выживших много достойных людей. Но нам очень недостает павших. Как у Высоцкого
"То, что пусто теперь, — не про то разговор:
Вдруг заметил я — нас было двое.. .
Для меня — будто ветром задуло костер,
Когда он не вернулся из боя.

Нынче вырвалась, словно из плена, весна.
По ошибке окликнул его я:
«Друг, оставь покурить! » — а в ответ — тишина. ,
Он вчера не вернулся из боя.

Наши мертвые нас не оставят в беде,
Наши павшие — как часовые.. .
Отражается небо в лесу, как в воде, —
И деревья стоят голубые.

Нам и места в землянке хватало вполне,
Нам и время текло — для обоих.. .
Все теперь — одному, — только кажется мне —
Это я не вернулся из боя.
Меня и некоторых моих близких не цепляет ни реклама, ни попса, ни, тем более, гламур. Для меня гламур - стрёмное понятие. И таких немало. Но, к сожалению, тех, кто на это ведётся и морально деградирует, больше. К чему это приведет - вопрос, на который я могу долго прогнозировать.