Общество

А можно ли праздновать Победу, когда десятки шахтеров остаются на грани жизни и смерти?

И при том, об этом на шахте "Раздлольная" предпочитают помалкивать... Ну, не гниды ли?
Можно. Там идут спасательные работы. И помимо шахтеров ежесекундно умирают или погибают люди.
А ветеранов слишком мало осталось, чтобы лишать их праздника.
Жизнь продолжается.

О шахтерах никто не помалкивает - уже Медведев выразил соболезнования и отправил Шойгу с командой на помощь.
Яна Смирнова
Лучший ответ
Ольга Нестеренко (Шешукова) Уже есть информация, что там все погибли, но специально тянут резину, чтобы сообщить не сегодня, сволочи!!!
Ольга Нестеренко (Шешукова) Его самого бы , гниду, туда..!
Да здесь ветераны, которые отмечают День Победы не виноваты.. . Судить надо тех, кто допустил такое.. . Перенести дату подписания капитуляции не получится...
Это ужасно! Сегодня уже отпразднуют а завтра затрубят...
нет, рыдайте и сидите в Ответах с утра до вечера! Тогда шахтерам сразу полегчает!
При чем здесь Победа-то??
А*
Ашат ***
Ольга Нестеренко (Шешукова) По идее все бы отменить и обьявить день траура!!!
Ежедневно в мире умирает и гибнет множество людей. А если у Вас свадьба, а в соседней квартире, в соседнем подъезде, соседнем доме кто-то умер? Вы не будете считать себя гнидой?
Мой отец прошел войну! Я не имею права почтить его память в этот день? И как я могу запретить своим детям, с которыми мы были сегодня на могилах их дедов и бабушек и помянули их вечером праздновать с друзьями.
Ольга Шевченко
Ольга Нестеренко (Шешукова) Да. нормальный вариант перенести свадьбу -- похорон-то не отменить!
"Распадская" она называется. И праздник-то тоже серьезный.
А разве власти есть дело до шахтёров
Н*
Надюша *-*
Да, шахтеров жаль. Но День победы это День победы!
Это юбилейный парад! Так кругом, что то происходит, так что, из-за этого надо отменять? ! Обсурд! А парад получился на славу!!!
Iluha_ Mix
Ольга Нестеренко (Шешукова) Потому и страну такая идиотическая, что для нас главное парады!
Жизнь продолжается несмотря ни на что.
Мля, на самом деле вопрос КРАЙНЕ щепитильный.
Я такой же вопрос задала, нашелся умник, заявил, что про шахтеров сегодня говорить неуместно=))
Марина Тверь
Ольга Нестеренко (Шешукова) Да, специально тянут резину, чтобы сообщить о трагедии не согодня!!!
вопрос очень серьезный, по идее это большая трагедия