Общество
а почему вот так - где-нибудь подстрелят пару полубешеных бродячих собак и в ОБЩЕСТВЕ поднимается волна возмущения
и протестов, а если стая бродячих собак загрызёт человека - вроде как и плевать ОБЩЕСТВУ на это? собак жалеют больше чем людей на знакомую на днях напала собака, порвала, изуродовала, откусила палец... девушке 23 года. вы слышали об этом в новостях?
Полубешенных собак не бывает. Бывают полубешенные собаколюбы- домой взять не хотят (от любого животного всегда какая-никакая грзь которую убирать надо), а на улице прикормить это же так просто. И попробуй обидеть животинку, даже если укусит Вас -будут до усёру орать мол сами виноваты. Когда вижу таких нездоровых людей-хочется пожелать им один (всего один лишь) раз попасть в "хоровод свадьбы" среди бродячих собак. Хотя против собак не имею ничего против.
да их пока не кусали
я тоже боюсь.
поэтому жалуюсь куда только можно.
правда пока все без толку
поэтому жалуюсь куда только можно.
правда пока все без толку
"Сначала на собаках - потом на людях". Есть такое правило. От испытания лекарств для вас до оружия. Или социальные эксперименты. Вот я и не хочу оказаться на месте тех расстрелянных собак. Найдутся те, кто назовет и нас полубешенными. Мы ведь знаем, что бешенство - это болезнь, ею нельзя наполовину... Но для оправдания годится.
Больше всех возмущаются те, кто собак завёл, поигрался и выбросил на улицу
Люди тоже нападают на людей, но это не значит, что все остальные-бешенные !!Мне жалко в-равной степени, как собак, так и людей!
Алексей Осотов
если люди нападают на людей, их сажают за это, преследуют по закону...
Подобные случаи всё равно не вызывают во мне одобрения в отстреле собак.
Алексей Осотов
а как тогда быть с бродячими собаками? я ж тоже животных люблю, особенно кошек, и отнюдь не призываю к крайностям
Человек не должен бояться каких-то собак. Чтоб какое-то животное мешало жить - это неправильно. Надо собачек отстреливать и всё, и нечего их жалеть.
придурочные собачники ответили бы-это люди во всем виноваты, а не милые собачки.)) )
Ты, Клавдя, преувеличиваешь масштабы трагедии. Как раз если покусают человека-то волна поднимается.
А собак отстреливают постоянно тихо-мирно.
Я тоже боюсь собак. И поэтому никогда не пошла бы вечером (например) в гараж. В городе-то вроде пока не нападают...
Алексей Осотов
возле многих станций метро они сбиваются в стаи, на девочку напали как раз в городе, в москве
Не знаю, шо за шум против -за тех, кого кто-то приручил, я за один лай с окна епашу две собаки, вот такие дела!
Потому, что общество не в ответе за тех, кого приручили... замочили...