Общество

Саид Бурятский-шахид или вахабист?

Егор Царь
Ваххабит, шахидом ему уже не стать!
Наташа Шуляк
Лучший ответ
тварь, которая много зла принесла
Алексей Багай
Вроде как борец с Системой. Но зря он все это затеял. Сейчас поздно уже.
Мусульманин.
P.S. Ваххабизм - терминология глупцов.
Аль-Ваххаб-одно из прекрасных имен Всевышнего Аллаха значение Дарующий Дальше.. . Вы об это не спросил, но люди говорят <<ваххабиты>> Подумай прежде, чем это говорить. Это значит <<даровать>> Когда ты говоришь <<аль-Ваххаб>>, надо быть очень осторожным, потому что только что ты произнес имя Аллаха. Аллах является аль-Ваххаб. Он Дарующий ( в изобили) . Не играй с именем Аллах. Что на самом деле произошло более 200 лет назад? Был ищущий знания, который запомнил Коран еще до подросткового возраста. Он изучил весь Фикх Ханафи. Затем он стал изучать других, и его отец, который был ученым, сказал ему остановиться. Он чуть не отказался от своего сына. Но он хотел
выучить больше, чтобы иметь понимание. И он стал изучать.. . Он скал убежден, что ему необходимо учиться больше. По ходу обучения он обнаружил, что люди его времени совершали могильную ошибку. Я использовал правильное слово, потому что они поклонялись могилам. Они ходили к могилам и взывали к мертвым людям о помощи. К праведным, хорошим людям.. . но они же мертвы! Мы можем сделать за тебя дуа, но никто не является волшебником. Ты просишь Аллаха о помощи в невероятно сложных ситуациях, и Он может помочь. Вот, что он говорил людям. И некоторые из тех, кто зарабатывал деньги и статус в обществе с помощью поклонения могилам, встали против его группы, потому что они (муслимы) пришли и опрокинули все памятники на их (многобожников) могилах. Естественно у них не было доказательств на свои действия (ширк) Поэтому вместо того, чтобы быть рациональными <<посмотрите, то, что вы делаете, не правильно>> вместо этого они повесили на его последователей ярлык <<ваххабиты>> Почему? Потому что они не могли назвать их по его имени, ведь его звали Мухаммад. И им бы пришлось говорить << мухаммадиты>> Итак, они назвали его ваххабитом, потому что его отца звали Абдуль-Ваххаб. А он был Мухаммад ибн (сын) Абдуль-Ваххаб. И он написал книгу <<Китаб аль-Иман>>. Прочитав эту книгу без обложки, вы скажете, что это отличная
книга. О вере в Аллаха, Его единство.. . Эту книгу дали некоторым ученым, которые делали нападки на муслимов, говорят: << Эти ваххабиты>> и. т. д. что вы думаете о << Китаб аль-Иман>>? Это плохая книга, не читайте ее! -Ок.. . Итак, ему дали эту книгу без обложки. Это ученый. Он прочитал и сказал: <<Это акъида (вероубеждение) настоящего муслима! >> затем ему дали обложку. Он посмотрел и... ого! Он сказал: <<Астагхфиру-Ллах! Я сделал большую ошибку>>. Всем нам необходимо понять, что когда кто-то не хочет признавать свою ошибку, то гораздо легче показать и сказать<< он ваххабит>>, << это такой-то>>, <<тот такой-то>> как говориться, король без одежды. (то есть, ситуация, когда никто не признает очевидный факт) . Все мы делаем ошибки Просто признай их. В чем сложность? Только Аллах свободен от ошибок