Общество

Крым - исконно Византийская территория, а значит Турецкая?

Valentina Vers
Москва = ТРЕТИЙ РИМ
ЗНАЧИТ, Крым московский
Василий Беркут
Лучший ответ
Valentina Vers То-то Лужок так суетится по его поводу!!!!))))) Караимы опять таки в помощь
Крым не был византийским. Он был татарским, а ромы только держали торговые фортпосты, и то в ранних исторических периодах. Границ в современном понимании не существовало, тем более с районами которые у них назывались область "славиан" ( от римского "славус"- дикарь, раб //1 известное упоминание 14 век в письме к Адриану//). Османы ( от "ост- ман" ) захватили крым задолго до того как у нас появилось Московское царство, но татары никуда не делись, крымский хан просто принял вассалию от султана, а самих турок в крыму почти небыло.
Ну, если копнуть так далеко, то получается. что вы правы!
Евпатория, Феодосия, Гиленжик, Ялта колонизираваны и построены греками, никакой Константинополь тогда и не предвиделся, - ни Иисус ни Мухамед на свет еще не появились.. . был там и месный пипол, но не очень злобный видимо, т. к. просто вписался в их греков экономику- те- же скифы с мифичискими амазонками
Византия это Греция - родина православия. А раз Россия взяла православие, то почему бы не взять и Крым, с нашим Царьградом.
византия ..скорее греческая ...
Симакова Ирина
Вы хотите затеять передел территории?
Алексей Котов
Значит если нет Византии, то не должно быть и Турции. Я вас правильно понял.
Турция - не правоприемница, а завоевательница. Не все досталось османам.
Не чего было Турции на Россию прыгать. За кровь и насилие над россиянами, отдали Крым. Что сейчас то за вопросы. Начинай тогда от сотворения мира.
Аленка 2 Маевская Однако :) Это когда ж турция прыгала на россию? Турция оспаривала порты , которые османы 500 лет имели на южных берегах черного моря и наследовали от рима. А хмельницкий как только сдал Украину в вассалы, так турки сразу "прыгнули" на Московское царство?
Греческая, если уж говорить точнее.
?? Какое отношение Турция имеет к Византии?
Да!