Общество
Рядом сидит ветеран, он спрашивает у молодых: Что вы думаете о песнях его молодости? прошу не хамить - он рядом
Бывает слушаешь Российские старые песни военные и по телу мурашки, классные песни!
Меня конечно молодым назвать нельзя но песни о войне я люблю и помню, а многие исполняю под гитару. Предайте ему от меня привет и пожелания самые наилучшие, здоровья и счастья. И поклон до земли
Наталья Асеева
Передаю от него спасибо :)
Для меня эти песни очень наивны и даже слащавы. Выросли знаете ли, на реализме, а не на воздушных замках Шульженко. Никак не могу понять в чем Утесов? Такого блеющего противного полосочка, который сделал всю моду 40-х даже у его соратников небыло. О советских трудовых гимнах и говорить нечего это была попса того времени.
Полик Сметанина
Для тебя, конечно, лучше звучит "Зажурились галичанки..."
Наталья Асеева
Не успел он с Вами, Алексей, поспорить ))) улетел домой, в Екатеринбург.
передай ветерану наилучшие пожелания и поздравления с Победой !!!
Большую часть песен он не помнит сам. Поделки вроде "Артиллеристы, "сталин" дал приказ" он и сам воспроизведёт с трудом. Зато внеформатную лирику, за которую давали тогда срок, он сейчас запросто будет выдавать за своё. За своё выдаст написанное лет через 30. Будет путать прозвище СБ-1 с более пиоздней РС-132, у которой до агипропа было совсем другое прозвище. Поэтому пусть свой агитпроп и исполняет.
Ветерана с праздником !! тебе привет! а это песня вам обоим !!!http://www.youtube.com/watch?v=Ghlo_Z5HJA8
Наталья Асеева
Привет, Анзори )) Спасибо.
В этих песнях сочетание душевных слов и нежной мелодии-мы их поём!
Хорошие песни! Даже очень! не чета сегодняшним!
обожаю! за душу берут
Хорошие песни... душевные.. .
**Рано на светланке
Зашли в деревню танки
И остановилися в лесу.. .
Вышел парень русый
Командир безусый
Повстречал дивчину молоду... **
**Рано на светланке
Зашли в деревню танки
И остановилися в лесу.. .
Вышел парень русый
Командир безусый
Повстречал дивчину молоду... **
Наталья Асеева
Засмеялся: сказал, что такую песню он не знает...
Валерия Суленева
Я работал раньше с фронтовиком и он её часто пел...потом и я подпевал...Его уже нет...
Вашему-Поздравления,здоровья ,до следующего Дня Победы!
Они были очень душевные. Все молодые исполнители сейчас с удовольствием их перепевают. Это говорит само за себя.
это были ПЕСНИ... не даром их до сих пор поют
Люблю петь многие из них. Люблю слушать в хорошем исполнении. Расстраиваюсь, если слышу, что исполнитель халтурит и переврал мелодию и слова.
Любимые - наверно, "Случайный вальс" и "Смуглянка", но ими список не исчерпывается.. .
Жаль, что до 65-летия Победы не дожили такие исполнители как Зыкина, Толкунова, которые спели немало сильнейших песен, посвященных войне.
Вчера слушала, как военные песни пели сами ветераны. До сих пор под впечатлением. Они как будто молодеют, выздоравливают как-то, когда поют.. . И старики всегда поют эти песни, когда вместе собираются - на чей-нибудь день рождения или просто на праздник, не только на День Победы. "Синий платочек", "Катюшу", "Огонек" - ох как поют!
Еще бы - ведь это часть их молодости.
(Допись)
никто не говорит, что не было "барабанно-патриотических" песен, написанных по партийному госзаказу. но кто их теперь помнит? А те, что заслуживали внимания и народной любви - выжили и сейчас любимы. И в отличие от современной попсы, написаны от души, а не за деньги.
Ветерану - искренние поздравления, глубокая благодарность за Победу, здоровья и долголетия!
Еще бы - ведь это часть их молодости.
(Допись)
Наталья Асеева
Спасибо Вам о него. Он, кстати, все никак не мог вспомнить название Случайного вальса... "Хоть я с вами совсем не знаком..." мне напевал :)
очень патриотичны они были
Передайте привет от другого ветерана и сообщите, что по прежнему слушаю с удовольствием! Долгих лет ему и здоровья.
Наталья Асеева
Он Вас целует! )))
Настоящие песни.
хорошие добрые песни были.. . а сейчас не поймешь о чем поют
Не люблю и не слушаю. Вообще я не поклонница политизированного отцензуренного искусства.
Ну и просто - не люблю я старые песни.
Мелодичны и красивы старые песни.
Мне очень нравятся, когда встречаю по телевизору или радио дослушиваю до конца, да и в Интернете тоже часто слушаю.
Обожаю... Могу заплакать... Здоровья Вашему ветерану!)))))))
Пусть ветеран и не узнает моего мнения, но я всё же скажу. Военные песни я очень люблю. Особенно трагические. Всегда слезы на глаза наворачиваются, когда их поют. Ещё немаловажно - кто их поет. Наша попсятина просто нив какие ворота, лучше б не пели. А вот исполнители из прошлых лет очень душевно поют эти песни, они их чувствуют, потому что их самих война лично в той или иной степени коснулась.
я думаю они были глубокие и душевные, может и люди тогда были такие)))
Гроулинга в них было мало и бас гитары не хватало!
Наталья Асеева
Он говорит, зато мелодичными песни были.
Замечательные песни... таких сейчас нет...