Общество
сижу с бабушкой дома она мне про мощь СССР и про свою молодость рассказывает как она постоянно работала, весело да?
"Меня назвали в честь моего идишэ зейде (деда) Наума - Нелей. Двоюродного брата Борю - тоже назвали в его честь. Где логика, ви спрашиваете? Нету в евреев логики. Просто зейде, заместо Наума, сослуживцы звали Борей. Помните? Что такое Брухес? Брухес - это тухес, а тухес - это попа, а попа - это жопа, а жопа - это Жора, а Жора - это Бора! Так приблизительно. И мумэ (тётка) у меня есть - Таня-Маня. То есть: она родилась Маней, потом стала Таней и превратилась в Маню, приехав в Израиль. Чудеса еврейской генетики! Зейде скончался молодым, в 75 лет и бобэ в 47 лет осталась, таки, вдовой. Ей ещё долго названивали евреи - партнёры по гешефту зейде: "Это Бора?" - с еврейским акцентом спрашивали они по телефону. "Это его тохдатэшнэ жэна" - хамила им нервно бобэ (бабушка). На другом конце провода повисала долгая пауза... "А и где он таперича живьёт?" - аккуратно выпытывали они. "Ин дрэрд!" (в земле!) - снова хамила бобэ. Какие льюди непонятливые пошли. Кошмар!". Неля Райцина.
"отец работал дальнобойщиком и пил а мать сидела дома со мной " - я так понял, что ты жертва пьяного зачатия? Ну, только с бабушкой тебе и сидеть.
А сейчас все ноют что работы нет.
Веселее да?
а ты ябанатик сидишь раззявил. дрочи и дальше-
ЭТО БЫЛ РАЙ-КОТОРЫЙ БЫЛ...
конечно весело могу рассказать про СССР как никак 35 лет отслужил и 12 лет поработал на оборонку России сижу на пенсии в 72450 и делать не Х могу поделиться воспоминаниями
а дочь моя не сидит с папой а вкалывает на зарплату 48000 потому что не сидела на папиной и маминой ж0пе а с 17 лет пахала, сперва училище потом институт понял стонущее тут отродье я бы помолчал а не высерался тут что ты лузер и дармоед !