Общество
вчера с друзьями сидели на лавочке в не совсем людном парке, рядом сидел мужчина, а рядом лежал шикарный смартфон,
тут вдруг он встал и пошел, а смарт остался лежать на скамейке. Я его окликнул и сказал что он забыл его. Он поблагодарил и ушуршал. Как бы вы поступили в данной ситуации? некоторые бы наверное подумали что я идиот, ведь мог спокойно его забрать себе
Правильно ты поступил, друг. Относись к людям так как хотел бы чтоб к тебе относились.
Всё ты правильно сделал, парень. Будет случай и тебе помогут, но не все, конечно...
Значит, честный человек - идиот? Ну Вы вообще.. . Вы поступили нормально и не более того. Вас даже похвалить не за что. Мне вот вчера чеченцы на рынке вернули забытый мной у них кошедёк с 20 тыс. рублей. И я тоже просто сказала спасибо. Ничего такого героического они не совершили. Как и Вы.
меньшим злом отделался бы - окликнул бы его, ибо светлая память дороже, а без любых выгод крикнуть дяде - спасибо за смартфон - я бы наверное сейчас не смог бы такое выпалить, но всё же смартфон мне нафиг нужен, вот если бы на скамейке остался лежать тугой кошелёк, то вот где была бы борьба выгод
Уважаемый! У Вас совесть есть. А это сегодня, штука редкая. Как я-бы поступил7 Честно-не знаю.
так держать совесть дороже всякой фигни
У Вас реакция нормального человека, и не более того....
не бери никогда чужого, даже если эта вещь твоя мечта
и тебе воздастса
Есть в писании слова-всем нам воздастся по заслугам нашим.
где-то ты помог, где-то помогут тебе ))))
Нормально поступил.... взяв чужое - потом теряешь своё на большую сумму.
Я из числа некоторых...
Тебе чужого не надо, а свое ты и сам не отдашь. Молодец, уважаешь себя.
я бы так же поступил, чистая совесть важнее смартфона!
да а нах тебе тот смартфон вдрруг он краденый к томуже о Имеилу онбы мог его спакойно найти. Мужик не бедный раз такие смарты покупает. Хотя в принципи мож и идиот раз не бедный значит мог ещё такой купить.