Общество

Как вы думаете когда был СССР..жилось лучше?

Я знаю четко, что лучше жилось простому люду. правоохранительные органы свою работу выполняли, изнасилование в городе было шокирующей новостью, а не ежечастной инфой, как сейчас, будучи ребенком играла во дворе с детворой и родители не боялись, что детеям как то навредят, ходили друг к дружке запросто пообедать бабушкиных пирожков друг к другу и родители не держали другей детей на пороге, как сейчас. Я не держу ребятню на пороге, мои в доме спокойно играют на компе или рисуют или лепят, поют караоке, спорят, кушают мои пирожки и булочки как я в детстве у ГРОСС ИРКИ, моей подружки детства. Да жили лучше и были отзывчевее и добрее.
Ксения Скворцова
Лучший ответ
Спокойнее!
Кому как! Мне нет - скучно и тупо...
Смотря кому! Торгашам -да.
K (-: S
Алексей Сорочайкин Неплохо жилось шахтёрам, ткачихам, хорошим токорям, сварщикам... людям труда. А вот теперь действительно, только тем, кто что-то продаёт.
спокойнее до перестройки
да меньше проблем было)
старики говорят, было лучше, нежели сейчас
В Союзе жилось лучше и спокойней
С 1983 и до перестройки вообще кайф.
Взрослое поколение говорит, что было лучше.
Было спокойно за будущее.
Бесплатная медицина, бесплатная учеба.
В общем стабильность
Алла Марьясова Согласен, я сам из взрослого поколения и национализма такого не было и люди больше улыбались друг другу.
Большинство говорит что лучше ...
Все оценки чисто субъективные. Мне сейчас живется лучше, потому что возможностей больше, и есть возможность выбора. А тот кто говорит что раньше было лучше, тот просто тоскует по тем временам когда за него все решали. А ему оставалось только исполнять взявши под козырек.
Кому как!! ! Мои говорили, что лучше пока средне жили, а как лучше-так сразу сейчас!! ! Возможностей сейчас гораздо больше!!!