Общество
Как сделать так, чтобы всем людям в России и в других странах бывшего СССР жилось хорошо?
Что для этого нужно? Очередная революция 2017 года? Возрождение СССР? Или еще что-то? Неужели все так безнадежно?
А вы думаете после революции все хорошо стали жить? Или в СССР все хорошо жили? Сами для себя мы создаем и ад и рай Если каждый сделает хотя бы одного человека счастливым, то счастливыми будут все И что значит жить хорошо? Моя бабушка после революции жила в саманной избушке с земляным полом, мама получила квартиру к пенсии, я к 40 годам, а дочка в 25 Можно считать, что дочка живет лучше нас всех или надо ее жизнь сравнивать с жизнью олегархов?
Всё так безнадёжно!
Нужно взять за образец европейские законы, конституцию, поднимать свою экономику за счёт наращивание своего производства и сельского хозяйства, внедрять передовые технологии. Жить в мире с соседями основанном на равноправии и уважение их границ, суверенитета не указывая друг другу не навязывая свою политику, строить свои отношения только на экономической взаимовыгодной основе.
Валерия Карякина
Хорошо написали. Есть только маленькая проблема. Производство на Украине товаров дороже (по себестоимости) чем в Европе, не говоря уже о странах ЮВА
Понять, что свою жизнь мы можем сделать только сами. Не надо ждать помощи и товаров из-за рубежа. Они блюдут только свою выгоду.
Если объединиться то будет легче. Если нет, то труднее, но не безнадежно
Капитонов Олег
борьба со стихией....бесполезна....тем более таким фиговым средством - объединение...с кем??? с чем??? зачем???
Настоящая демократия нужна.
Перестать разглагольствовать и начать работат как Китайцы
Капитонов Олег
русские очень хорошо работают... Ни один китаец не выйдет на работу бесплатно!!! Ни один негр. Только русский способен на такое безумие....То есть мало того, что работаем бесплатно, так надо еще и хорошо??? Но зачем???
Взять в пример опыт Скандинавских стран.
самим людям нужно меняться...
ВСе СОБРАТЬ, разделить -и раздать поровну!!! (лозунг КОММУНИСТОВ!!!)
Уже на новой основе собраться вновь на принципах прогресса а ни централизма!!!
Сомневаюсь, что это когда -либо произойдёт! Видно Россия обречена на вечные передряги.
Народ такой у нас! Без тирана для лентяев и воров нам никак нельзя.... ((((((((
Каждый сам себе является творцом своего благополучия. И, пожалуста, не надо ненужных призывов к революциям, возврату в СССР и прочим катаклизмам : от этих революци и "стрмлений ко всеобщему благу" столько крови нахлебались, что еще не одно поколение отрыгиватся будет.
Это очень трудно. Путь прост. НО очень не просты люди. Созревание людей идет разными путями и темпами и зависит и от генетики и от условий. А путь: это высокий уровень нравственности - духовности и общей образованности.
всему свое время, наверное
Теперь никак
пример Китая к примеру. они не тратили сил на то, что бы ломать старое, они его модернизировали и чиновников сажать не стесняются.
А не пора ли Россию уже скинуть со счетов.. . Помирает она... и ничего уже сделать нельзя. Кто может - убегать на Запад...
Достоянием страны, её природными богатствами и плодами труда людей всей страны должны пользоваться не ворюги, казнокрады, олигархи, властьимущие и примкнувшие к ним мерзавцы (паразитирующая жирующая каста) , а все Граждане Страны в равной мере. Пока же все Законы страны защищают жирующую касту, способствуют процветанию в стране коррупции и ещё большему расслоению общества на сверхбогатых и беднейших.
Сталин нужен, чтобы пересажал и перестрелял. бандюков и воров, и приструнил национализм. Пока не видно такого лидера на горизонте.
Вероника Спиридонова
А ты не боишься что и тебя и семью твою то же хлопнут ???
Firuz Gayuri
Бандюки и воры были есть и будут до тех пор пока существует человеческая цивилизация. До тех пор пока будет существовать человек со всеми его пороками пока они неистребимы. Вопрос в том как уменьшить их вредное воздействие на общество. Этим то процессом никто пока заниматься не хочет. А жаль. Любители легкой наживы(в природе их называют шакалами ) плодятся с невероятной прогрессией. И если дальше такое будить продолжаться , то скоро никакой Сталин не поможет.
Какой Добрый Человече?... Даж Бог не знает!.. Мы ж меры ни в чём не знаем..! !
Идём путём Проб и Ошибок!.. Се ля Ви!))
Есть простой рецепт - надо работать.
взглянуть на ситуацию трезво.. а не делить твое моё как детском саду
Есть только один способ - надо, чтобы люди в других странах жили хуже, чем вот на этой вот территории, что Вы назвали. Иначе не хватит никаких ресурсов и сил, чтоб догнать, перегнать и чувствовать себя более менее человеками :-)
Если правительство страны в этом не заинтересовано -- то н-и-к-о-г-д-а....
Вопросы эти, по-моему, вечны. Кто виноват? Что делать? И чем старше становишься, тем безнадёжнее всё это кажется.. . Пока сознание самого (всего) народа не изменится - ничего не изменится...
Ни-че-го сделать для ентого НЕ ВОЗМОРЖНО! Революция координально НИ-ЧЕ-ГО НЕ ИЗМЕНИТ просто ОДНИ ЗАЙМУТ место ДРУГИХ и УСЁ! Необходимо менять ПСИХОЛОГИЮ, СОЗНАНИЕ и ВЗГЛЯДЫ людей на жизнь! ? Пока ЗОЛОТОЙ БОЖОК рулит УСЕМ НИЧТО НЕ ИЗМЕНИТСЯ в ЕНТОЙ ЖИСТИ!
Вернуть всех на малую Родину - осбенно гастарбайтеров !!!
Наверное кому-то нужно вспомнить что такое государство. Для чего оно предназначено, и чьи интересы оно защищает. А затем привести все дела его в нужные рамки. И все станет на свои места. Вот только тем кому положено об этом помнить - склероз, и к сожалению хронический. Но будем надеяться на то что он излечивается временем.
А пока - будем жить...
Сократиь до минимума чиновничий аппарат для начала! И сделать так что бы закон был один для всех! Ужесточить наказание за хищение казны вплоть до полной конфискации имущества и смертной казни! За взятки так же
Пулю в лоб! Это только на первом этапе !
Прочитали ответы? Вот.. . А ведь злом ничего не исправить. Надо просто в каждом человеке, в каждом народе увидеть Бога.... И относиться к каждому именно как относились бы к Богу. И начать каждому из себя, не думая: а как на это посмотрят другие. Когда уйдет зло, уйдут и проблемы. Счастья Вам! Ведь этот вопрос болит каждого.
В России понятно, уже много советов было, многие хорошие. Каждому менять в лучшую сторону себя. Но вы спросили чтобы всем странам тоже жилось хорошо? Здесь надо Бога просить быть самым главным над всеми (и президентами тоже). Человек не сможет сделать людям так хорошо, как себе делают. Нужен Великий руководитель над всеми президентами.
Неет ))))))), USMC удар Чака Норриса ногой с разворота!!!))))
Оксана Толстова
аха))))))после начала борьбы - взятки увеличились вдвое))))
Всех казнокрадов, бюрократов, прочую шолупонь посадить на корабль типа "Титаник", и столкнуть тот кораблик с айсбергом!
Очень просто-стать Богом!
обойдутся.. не всем же жить хорошо
Честно работать и честно жить. Каждому, в своей стране.
Русские должны поднимать свою страну.
Узбек должен поднимать Узбекистан, таджык должен поднимать Таджикистан, азербайджанец должен поднимать Азербайджан, еврей должен поднимать Израиль.
Тогда, и только тогда все будут жить хорошо.
Русские должны поднимать свою страну.
Галина Никитина Зотова
Точно!
Не родился еще тот, кто осуществил бы это....
Прежде всего нужно прекратит советы давать и начать работать, а не сачковать на рабочем месте!!!
этого никогда не бидет, пока в мире царит темнота
Сколько можно горевать и кивать на долю?
Разбредёмся лучше все мы по счастье-полю.
И поищем в поле том, чего не доставало.
Хватит всем всего с лихвой, - и не будет мало!
Нет подарков здесь, купюр тоже не бывает.
Здесь на чай не подают и сдачу не считают.
В поле выросло лишь то, что тебе поможет
Счастье-человеком стать (когда, всё что-то гложет) .
Набери себе в подол помыслов чистейших,
Жалости, любви, добра, сказаний богатейших!
И ступай себе домой, где и разберёшься:
Из подола будешь брать – высоко взметнёшься!
Доля новая! Летать будешь ты дотоле,
Пока каждый человек не сходит в счастье-поле.
И поищем в поле том, чего не доставало.
Набери себе в подол помыслов чистейших,
И ступай себе домой, где и разберёшься:
Доля новая! Летать будешь ты дотоле,
Нет нужно понимание таких людей!
никак
Оздоровить общество, вести пропаганду здорового образа жизни, не мешать молодежи приобретать жизненный опыт и не приучать их к халяве, учить людей развивать свои способности и сверхспособности, учить справляться со своими личными проблемами и не выплескивать их на других.. .
Самое главное зло это деньги-их нужно отменить, а ввести электронные. В результате мы избавимся от очень многих проблем, на борьбу с которыми якобы выделяется очень кругленькая сумма...
всем хорошо живется только в раю
сидеть и молчать!
слова Сергея Плотникова да в сознание людей-всех воспитываем, обсуждаем- а нужно с себя начинать возрождение личности