Общество

Если муж пьет....жена виновата?

Вадим Суляев
Если муж пьет, это значит жене не повезло. Придется одной детей воспитывать, судьба такая досталась.
А наследственный алкоголизм не лечится и проявляется в любом возрасте.
И еще хочу сказать на эту тему. если такая ситуация : жена плохая (допустим) , так нормальный муж из-за этого пить не станет, а жену поменяет. Так что в пьянстве мужчины никто не виноват, кроме него самого.
~~~An@st@sija~~~ ~~~An@st@sija~~~
Лучший ответ
Жена ВИНОВАТА, если малолетний ребенок утром уходит из дома голодным и неухоженным. Если же муж запил, то жена может быть причиной этого, но пить-то решил он сам.
генетика, однако...
Нет, конечно... просто ей нужно бежать от него и от своей вины подальше...
Макс Костов Это точно.И не тратить жизнь.
А, ну да, обязательно! Кто же ещё! Интересно, на кого бы перекладывалась вина, не будь жены?
Виноват он сам
Виталий З
Нет, конечно.
Andrey_ _Mojiod
а кто виноват папа римский чтоли?
не обязательно - возможно это генетика, потом человек может быть слабохарактерный, поддающийся чужому влиянию, потом его окружение может этому способствовать, соседи например.. . Причин может быть много
Жена за мужа не отвечает так же, как сын за отца.
Генетически от родителей закладывается. А, виноватого в своём пьянстве надо найти (чтоб "стрелки" перевести) . От такого то и избавиться просто так не возможно, обвинит во всех смертных грехах и уходить не уходит. Жить с таким не возможно, не то чтобы ещё и постель с таким "делить" и вонь от них соответственная.
А то. Минздрав и мама предупреждали ...))))
если до замужества не пил, то 99% виновата жена. а если пил, то вряд ли
естественно
Павел Хегай
Да!)))))))) )
нет, конечно)
Я, думаю, что да. Хотя с больной головы на здоровую тоже переваливать не надо.
в первую очередь. жена воспитывает мужа...
Жазира Алимова А вас воспитывают? ? Его мать воспитала. Еще можно воспитать 20 летнего. А 30 лет. Уже не воспитаешь. Там уже или ум или нет.
так бывает - если жена не дает - муж пить начинает
**
**** ***
А чего это ты такого натворила?? ?
Да, значит мужу что то не хватает... .