По молодости было! )))
Цветы воровали, яблоки, груши.. . Но это по чуть-чуть!! ! )))
Гораздо более нашу команду привлкал колхозные поля и сады )))
Шрам на мягком месте от.. . соли сторожа до сих пор.. . есть )))
Общество
А вот признайтесь, вы когда-нибудь с соседской дачи урожай воровали??))
За что и лупили в детстве - обносили соседские сады и огороды)
Нет к сожалению у нас не севере нет соседских дач !
нет
В детстве собрались у соседей землянику рвать, но просчитались. Помыли ноги, а второй раз, после похода на огород, мыть не захотели. Так и легли, земляники не покушамши.
Нет. У бабушки был огромный сад. Я у бабушки воровала те яблоки, которые она не разрешала есть. Большие, кислые, и не съедала всё. выбрасывала, а бабушка- ругалась. Говорили- он сколько хочешь. каких хочешь. сладкие, нет- ей кислятину эту подавай! Переводит только. Зимний сорт был, она их для зимы берегла.
У нас в моем детстве столько детей на каждой даче было, что все дачи - как свои воспринимались. Мы всей компанией бродили с одной дачи на другую, и, естесственно, рвали все, что хотели. Бабушки были только рады, что детки витамины потребляют...
Ну, в детстве, когда родители дачу снимали летом - на соседнем участке малину тырил. Но скромно, не перелезая через забор. И вот как то в сумерках вместе с горстью малины отправил в рот клопа и раскусил... Даааааа.... Года 3 потом малину вообще не ел.
Воровали. Своего полный огород был, нет надо у соседей. И ведь не маленькие уже были, лет по 18. С соседнего то вкуснее...
блин им че тарелку супа жалко штоли.. ну взял пару картофелен .. и подсолнух
В детстве. Из чужого сада яблоки крали. Своих немеренно было. Чужие вкуснее. Причём лазили за яблоками ночью даже в тот сад, в который днём нас хозяева беспрепятственно пускали. Хозяева знали, что традиция такая. Мы в их сад, а их сыновья в наш. Никто в посёлке не ругался за такие проделки. Традиция от родителей пошла.
И не раз. Клубнику, вишню, черешню, сливы желтые, виноград. У соседей и правда вкуснее. )))
нет не сподобился...
признаюсь было дело по юности))) )
Это были огурцы, помидорки, подсолнухи, горошек, а яблоки тоннами тырили)
Просто для развлечения, экстрима, ну и что б покушать, когда до хаты своей далеко) Только не прям у соседей, а далеко от дома.
Помню год был неяблочный, ни у кого в деревне яблок не было, а у одной тетеньки ну просто ДО ФИГА и огромные! Ну вот мы к ней через забор..)))) )
А еще колхозные поля были с кукурузой (а мы мелкие, нас не видно. в этой кукурузе как в лесу)) ) и с горошком. Привозили мешками)
Сейчас конечно так бы не сделали, но вспоминать смешно))))
наша соседка говори, полезно для пищеварения кушать в гостях, был и такой факт вжизни
был грешок за мной .!
а Вам огурчиков нарвать ?))) так ещё рано, у соседей ещё не выросли))