Общество

Соседский мальчик из бедной семьи, регулярно ворует у сына велосипед. Может подарить ему новый? Это педагогично?

нет.. нужно просто с ним поговорить.. что если он хочет покататься то можно просто попросить.. и вы соответственно ему дадите покататься.. .
А дарить надо через родителей этого мальчика... чтоб он незнал что это вы ему подарили....
Любовь Завгороднева
Лучший ответ
а потом подарите ему машину, чтоб не воровал у других.)) . Это будет верх педагогического мастерства )).
Не приучайте к халяве. Мало. что воришка, так и вообще наглецом станет.
Мало ли бедных. что, воровать все должны?
Вдруг понравится, и с периодичностью будет тырить другие вещи надеясь на благородство других....
Попробуйте подружиться с ним, хотя бы поговорить-но не о том, что он плохой, а совершенно на отвлеченные темы. Если вы не будете для него чужими людьми, отношение должно измениться, не сразу конечно. Если можете купить-хорошо. Только не потому, что он ворует, а лучше к его дню рождения-прошедшему или будущему.
Иван Васищев
регулярно велосипед.. . этож сколько велосипедов то можно так регулярно украсть?
Дамир Болатаев
Валентина Степанова да нет, велик один и тот же, мы просто каждый раз знаем где его искать и у кого
Ремнем по заднице....
ну если можете
подарок только усугубит положение...
Я бы по ушам подарил. . и по остальному, куда попало. Может, непедагогично, зато очень эффективно.
В принципе да, если исчерпаны другие способы. ТОлько новый сыну, а тот соседу.
Максим Сандер
Мария в таком случае, лучше вообще не дарить....
я бы на влосипед капкан поставил...
думаю, это будет очень благородно с вашей стороны..
Как минимум это благородно
Vova Zubchenko
Если позволяют финансы почему бы и нет. И вам хорошо, и мальчишке радость. Лишь бы не встал на скользкую дорожку воровства.
Sergey Nepsha
Я могу понять, если бы он спрашивал разрешения на покататься.. .
Тогда еще можно было бы подумать.
Но то, что он ворует (как вы нам об этом сказали) , должно вызывать у вас реакцию диаметрально противоположную - предъявление претензии.
А то, что все это спускается с рук - тут правильно сказали, так мы сами и приучаем к халяве.. .
Понятно, что в стране у половины бедственное положение, но непонятно, почему одинокой бабушке, которой ты оплачиваешь недостающие 20 рублей за продукты в магазине жутко стыдно и она извиняется и просит прощения чуть ли не плача, а здесь.. . бестыжим наглым образом.. . и вы это хотите поощрить из гуманных соображений?