Общество

Соседского мальчика хоронят - 28 лет - наркотики. КАК уберечь детей от наркотиков????

Айнура
ну нету другого способа уберечь молодежь от наркоты. кроме как сменить сциальную систему. Почему вам так трудно правильно проглосовать?
Александр Исаченко
Лучший ответ
Страх - это очень сильное чувство! И если они увидят, во что превращают наркотики нормального еще вчера человека, если напугаются этим видом - возможно, этот страх их убережет.. .
Думаю, экскурсии для школьников в больницы, где лежат люди с ломкой, - очень действенны.
Daler Azimov
Расстреливать поставщиков наркотиков, публично!
Просто любить... с самого зачатия... ребёнок всегда должен быть желанным при любых обстоятельствах жизни...
Страх, далеко не самое лучшее лекарство от наркотиков. Должно быть доверие ребенка к вам с пеленок. Благодаря этому доверию, вы можете, живя интересами своего чада, управлять им, показывать сколько интересного в жизни, кроме наркотиков. Как можно получить удовольствие и, простите, "кайф", делая вылазки в горы, ходить на байдарках по реке, да руками сколько много можно сделать нужного для себя. Я не сторонница держать ребенка на страхе.
Ямаев Андрей
Сообщать о точках ментам. Уберечь только воспитанием,
Ia | Vocaloid |
Ia | Vocaloid | Привет Элли!Грустно все это...
Айнура наркотики сами менты и распространяют и прикрывают тех кто поставляет
подсадить ребенка заранее на зависимость от адреналина - т. е приучить к опасным видам спорта - бэйсджампинг, и т. д.
Арман Улибегян
28 лет.. - это уже не мальчик... а вот как уберечь... некоторых невозможно уберечь - запретный плод - сладок.... увы ((
все время поражаюсь, люди чтоль ТВ не смотрят, газет не читают? Везде же пишут -начал колоться помрешь не своей смертью. 28 лет-это уже не мальчик а взрослый мужик, только глупый получается. Извините, наркош и пьяниц не жалею, жалеть надо их окружение которое они изводят
Тимур Мухтаров
Чем быстрее вымрут предрасположенные к этому, тем лучше.
Ia | Vocaloid | А предласположенных к этому во всех возрастах хватает,и это не только молодежь.
страшно.... Каж день долблю ...может вдолбила что это СМЕРТЬ?...
28 лет - это давно уже не мальчик, а взрослый человек.

а взрослый человек сам должен соображать, что наркотики - это смерть.
воспитывать просто
Катюша
Занимать их нужным и полезным делом, чтобы не было времени и желания думать о наркоте. Не должно быть свободного времени в избытке.
28 лет.. это МАЛЬЧИК?? ? Ну так а что.. теперь за него жизнь прожить что ль?. . слаб человек..
Сергей Полозов
Игорь Головизнин согласен. слабые люди занимаются этим. но надо давать человеку почувствовать себя сильным с детства, заставить поверить в себя. тогда и будет идти к нормальным целям, а не к шприцу, бутылке и сигарете
сохраняют стадо всегда одним способом - отстрелом волков.. .

одному (по фамилии Таран ) для этого потребовалось отстрелить половину высшего офицерского состава местного отдела РОВД, некоторых сынков кавказцев... державших всех на наркоте...
абсолютно всё плохое происходит от безделья! ! минимум свободного времени-и у ребенка гораздо меньше шансов заболеть .танцы, карате, музыка итд тип.
Убей наркобарыгу! Спаси молодёжь!
правильное, строгое воспитание в детском возрасте. плюс огромную роль играет Ваш пример. и хорошая атмосфера в семья с нужным мужским вкладом в воспитание.
Дина Диновьевна Поверьте, иногда стоит держать ребенка под страхом наказания. И пусть не говорят, что он сделает из принципа, наоборот. Мне было сказано, что если выкурю хоть одну сигарету, следующую пачку буду курить задним проходом. Курить попой мне не хотелось, вот и решил, что лучше не буду. Четкая граница "можно|нельзя" с младенческого возраста.
Ямаев Андрей Страх, далеко не самое лучшее лекарство, скорее наоборот. Я считаю. что только полное доверие ребенка родителям может спасти.У нас в соседнем доме тоже похоронили парня, 25 лет, передозировка. Уж какой там папа был строгий, и вот результат.
Самому страшно, свои дети растут.
Жуткая картина, но у нас с мужем уже в 26 было трое детей, соответственно и он уже не мальчик но не видимо обременять себя ни чем таким не хотел, вот и результат.
Не вкоем случее нельзя быть настойчивым. Нельзя постоянно капать на мозги. А то попробует из принципа! Потихоньку, с детства.
заставляйте работать побольше..
Их не надо уберегать. Достаточно сказать что они смертельно опасны. Если ребенок истинный идиот, то он их попробует, если нет, то проигнорирует.
28 лет - отнюдь не детство, и даже не юность. Разрешить эту проблему крайне непросто.
Никак. У нас в стране Госнаркоконтроль, это серьёзная организация борется как с конкурентами, так и с теми кто мешает подконтрольному распространению наркотиков .