Общество

Соседская собака по даче постоянно бегает по нашей территории и обссывает деревья и кусты. Не вредно ли это?

На свою голову прикормили соседскую собаку, кобеля немецкой овчарки, теперь он постоянно пасется на нашем участке и, простите, обссывает деревья и кусты. Не вредно ли это для зеленых насаждений?
Это он территорию по которой бегает, метит. Человеческая моча вреднее.
Пёс метит тогда. когда запах его мочи пропадает.
Екатерина Петрова
Лучший ответ
Деревьям не вредно, собаке тоже

но приятного мало, я своему псу на участке метить не разрешаю
ругай когда он это делает, собаки не глупы, поймёт
Диля Саттарова
зимой на газоне поставили снеговика и овчарка его весь описала после того как сошел снег - весь газон зеленый а на месте снеговика сухой круг
Для собаки точно не вредно. Для деревьев тоже, если собачка кипятком не писает. А для вашего здоровья важнее общение с соседями а не с их живностью.
Нет это не вредно, а наоборот удобрение для растений. Собака в благодарность за кормёжку, взяла помечаемую территорию под свою охрану.
Для собаки нет, Посыпьте места собачьих меток молотым перцем, лучше красным.
Старый аккумулятор от машины поставь под дерево и провода от клемм к дереву прибей рядышком. Вот она удивится...
Shcola 48
Скоро и вас начнет
Анна *****
Моя мама один раз соседу по даче воды дала. Поддатый он был. Так он после этого, у нас за домом нассал. Да так, что летом там все травой заросло. Хотя раньше -не росло.
Удобрение, как ни крути.
Вредно. Там с корнями что-то будет
уничтожает муравьев:)
через некоторое время все обоссанные растения будут выжжены и погибнут.

а полезна моча только в оооочень маленькой концентрации по сравнению с объёмом воды. в чистом виде - это самый настоящий яд
нет, иногда даже немного полезно