Общество

Если соседская собака забежала в мой огород, (территорию) - Имею ли я право пристрелить её?

Соседка всякими способами старается "натворить" пакостей, один из способов - весной собаку на грядки, а в ответ "докажи что это мы"!
Даже нужно и потребовать за причинённый материальный и моральный ущерб.
Яночка Цыганова
Лучший ответ
Да, вполне. Самооборона.
Собака то чем виновата? Стреляй хозяйку.
Илона Давыдова
Нет. Лучше, покорми, подружись с ней и настрой её против соседки.
имеете ли вы право лишать животное жизни? думаю никакого
да кончи ты эту собаку, не обязательно стрелять, отрави или в месте где она пробирается в огород поставь петлю, она сама удавиться.
Азамат Жунусов
Жанат Рахимова прежде чем место такое появится - необходимо забор городить, у нас огород с трех улиц - общий, так вот собаки бес привязи через мои гряды скачут, я нервничаю, а им забава!
Нет, в чем собака то виновата, что соседка ебобо?
В населённом пункте стрелять можно только в случае опасности. Если собака опасна и может напасть, то да. Но в суде придётся доказать, что собака представляла опасность.
Если откажется оплачивать строительство половины забора, то можно и саму соседку пристрелить.
нет. ты не в Америке.
это там можно даже негра на своём участке пристрелить.
шпокни соседку и нет проблем
Максим Кукин
даже гусеницу
УК РФ Привлечь к ответственостит за незаконное проникновение на частную территорию можно, если участок огорожен, и на него не может забежать никакая собака.
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");
д) в отношении нескольких животных, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
Татьяна Миронова А здесь не будет ни цели причинения боли, ни ХУЛИГАНСКИХ, ни тем более КОРЫСТНЫХ побуждений. Цель - самооборона. Так что свои статьи можешь ПРИ СЕБЕ оставить.