Общество

если я убью соседскую собаку в то время как она будет ( в который раз ) лазить по моему огороду, и гадить...

то что он мне сможет предьявить?? ? ведь его долбанный пес, тупорылое создание, еще летом мне весь огород вытоптал, а недавно задушил кролика.. . я пытался его застрелить, но он гад быстро убежал.
Та же проблема, задолбала соседская псина. Мало того, что она постоянно носится по грядкам, цветам и гадит, так еще не так давно, кота задушила во дворе. Вообщем достали эти собачники, которые заводят собак и не думают о других
Евгений Голованов
Лучший ответ
Крысиный яд, против крыс разбросай. Собачка траванётся не твоя проблема, ты просто крыс травил, главное на большую крысу побольше яду, чтоб наверняка:)
Katerina Petrova
Почитала я ответы и поняла, почему мы все так плохо живем. Вроде и не такая сложная проблема: собака. Но нет никакой возможности ее решить. Всюду неуважение друг к другу и невозможность защитить свои права. Соседу плевать на соседа. Отсюда и трехметровые заборы. Отсюда и презрение к окружающим. Отсюда и нежелание помогать друг другу. У нас ужасная разруха в головах, потому и разруха вокруг.
Как я тебя понимаю, мы забор глухой поставили, тоже достали соседские собаки. Особенно зимой, когда снега навалит, они через забор сигали. Не высокий забор был.
по закону нельзя. хотя вы можете подать в суд на хозяина собаки. а лучше всего сделайте нормальный забор и нервы целее и сосед пусть сдохнет от зависти.
А забор поставить не судьба? Или у тебя просто непреодолимое желание поохотиться у себя на огороде...
Надежда Лаптева забор стоит, где ета скотина пролазит там никак не заделать, да и желание если честно есть )))) что собака тупорылая что сосед урод каких свет не видовал... и за кролика отомстить надо...
Плохих людей много, и дураки есть. Вы будете всех собак убивать, которые на ваш участок забегают? А если собака вообще без хозяина живёт, или случайно мимо пробегала и не разобралась и больше не появится никогда? Латайте забор и всё, нервы будут в порядке и кролики живы, и ведь если у вас забор плохой, то ваш кот, может, тоже к кому-то на участок ходит и в морковку гадит, цыплят давит. Его отравит кто-нибудь за это и тоже прав будет, по вашей логике. Заделайте дыру, проявите смекалку, и какая вам тогда разница, что сосед козёл, собаку распускает, его собака - его отвественность.
Александр Воронцов Мы этот забор, который между нами и соседями, не знаем как залатать уже. Все сломанные штакетины меняем, на новые и крепкие, так она все равно с невиданным упорствои и остервенением умудряется их подгрызть снизу. Что же мне делать? Помимо того, что собака соседей постоянно носится по территории, гадит где хочет, ночью под окнами лает и будит детей, рвет кошек на части у меня в огороде, которых мне потом приходися самой убирать, я еще должна и забор новый поставить?! Не говоря уже о том, что детей одних оставить боязно. Я бы не стала стрелять, травить собаку. Но понять могу людей, которых эти собаки задолбали до того, что прикончить их хочется. Почему вам не жалко тех же самых кроликов, кошек, наконец людей в том числе и малышей, которых изуродовали собаки? И не всегда это бездомные псы. Ужасно, когда люди, у которых есть собаки с пофигизмом относятся к окружающим, пестуя своего питомца. А поповоду кошек - не смешите. Ни разу не слышала, чтобы кошки загрызли человека
Елена Евстюхина Цыплятник нужно строить нормальный, А ВОНЮЧИЕ ПСИНЫ И ПО УЛИЦЕ БЕГАТЬ МОГУТ КУСАЯ ЧЕЛОВЕКА. тАК ЧТО БИТЬ ИХ НАДО!
так она удобряет участок нашару тебе--супчики ей готовь еще)
Начни с того что сделай нормальный забор, если не поможет - купи арбалет и пристрели тихо и зарой не у себя в огороде.
Статья уголовного кодекса... жестокое обращение с животным, так как собака является чуть ли не имуществом хозяина... впрочем вы можете подать в суд на хозяина собаки о возмещении причиненного ущерба...
Роман Иванов
Надежда Лаптева в данном случае пес находится на моем частном участке и несет прямую угрозу моим домашним животным ( кроликам и коту ) и мне лично, так что никакого жестокого обращения а защита частной собственности и жизни, ведь никто не сможет доказать что пес в тот момент не проявлял ко мне признаков агрессии
С твоей рожей, такое "ремесло" в самый раз!! ! Пристрели тогда уж лучше хозяина. Собака перед вами мразями ни в чём не виновата!!!
Расул Мухтаров ой, а вы то на что похожи ! О_о
Юленька Яковлева Судя по всему надо начинать движение dogmasterhunter (догмастерхантер)., охотник на хозяев собак. Собачатники к собакам относятся лучше, чем к людям. Зятя страшно искусали две собаки, а хозяева даже извиняться не пришли. Обратите внимание, какая оголтелость здесь у собачатницы. С неё, пожалуй, и надо начать.
Какие вы все жестокие. Кодекс почитали, яд нашли.. . да хозяину надо люлей выписать, чтоб собаку воспитывал. Животинка ни причём тут.. . для неё есть территория - а не мой -твой огород. Они ж по своему делят.
Mavrik Savvidis
Александр Воронцов В том то и дело, что хозяева должны следить, к собаке то особых притезий нет.
поговорите с хозяином
у нас была тоже такая проблема !!!как я вас понимаю! только вот нам ничего не предъявляли! пусть знают что своих собак надо держать у себя дома !!!
Игорь @
Женисбек Кунжанов Это таких, как ТЫ, надо держать в наморднике и в наручниках!!!
А отравить просто. Изониазид + метоклопромид 10/1 . Сам не люблю собак, пришел к выводу что отравить самый лучший способ - и шума нет и доказать вашу причастность сложно.
Fatima Turarova
незнай, незнай думаю наверное скоро схожу в вет аптеку и куплю яду для собак и во дворе у себя раскидаю, раз их не кормят соседи тогда их накормлю сам (до такой степни обнаглели уже в мой чулан заходят сегодня одного на холодильнике поймал завтраже пойду закуплюсь ядом и буду травить их как мышей
тебе могут просто дать в голову те самые соседи)
Пора с этим кончать. Хотя люди сейчас такие, что собачья жизнь дороже человеческой .