Общество

Сбил соседскую собаку, которая прямо прыгнула под колёса. Как быть дальше?

Хозяйка в истерике
Nastyusha Shumkina
Если на машине нет повреждений - посочувствуй ей, а также предложи ознакомиться с пунктом 2.7 ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ содержания собак и кошек в г. Москве. Там написано:

Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

Если же повреждения есть - усугуби её страдания на сумму ремонта....
Анастасия Романова
Лучший ответ
насмерть? тогда возместить ей стоимость собаки. ничего другого уже не сделаешь...
Анастасия Романова Это с какого перепуга что-то возмещать? Её косяк - она и страдать должна по полной.
Особо не парься. Бывает. Лучше такой случай зафиксировать, позвать участкового и если были свидетели их попросить. А хозяйке лучше возместить, если не психованная то деньги возьмёт в противном случае подаст в суд. ненормальных собачников и кошатников много. Хотя собачку жалко...
Анастасия Романова Возмещать должна как раз хозяйка...
Почитай ей (хозяйке) , правила дорожного движения.
В дополнениях сказано, что водитель, во избежании ДТП, не обязан тормозить, перед внезапно выскочившим животным.
И, там же, во время выгула собак, хозяева должны держать в намордниках и НА коротком ПОВОДКЕ.
Тебе ничто не грозит. Это несчастный случай. А собака должна была быть на поводке. Но если хочешь успокоить хозяйку, купи ей щенка.
ты не первый и не последний... но разговоров по деревне тебе не избежать...
Оля Волк
Подарите ей новую собаку - такую же.
Задави хозяйку...
Машину продовать (менять на другую) - однозначно! Старики-водилы говорят: "Сбил собаку - дальше будет человек". А с соседкой.... Если собака не породистая была - попробуйте щенка похожего подарить, а если породистая.... Могу Вам только посочувствовать: возьмите у неё данные где брала и хотяб выясните - сколько это "удовольствие" стоит (можно ведь и деньгами "откупиться) .
Ну и наконец, можно просто "врубить игнор" и жить дальше.
Решать Вам. Удачи.
Анастасия Романова Откупаться не надо. Хозяйка сама виновата - нарушила правила. Она ещё и машину восстановить должна, если что...
подать на хозяйку в суд если есть повреждения на машине. Если нет, то послать куда подальше, ведь на большой скорости можно потерять управление из-за псины от неожиданности.
сразу же подойти и извиниться это в первую очередь! а дальше видно будет, как соседи себя поведут. в любом случае последнее слово за ними
Kuwwat Cerkezow
Похорони с почестями.