Общество

Ваше мнение- Кто несёт зло миру?

Предрассудки несут зло. Источник предрассудков - Религияч, все Христы, Мощиахи и Мухаммеды - причина вражды, зла и ненависти.
Андрей Герасименко
Лучший ответ
Валентина Сойнова Фанатики меняют мир. К Добру или ко Злу зависит не от них!
Куда пойдет или не пойдет мир зависит от людей РАВНОДУШНЫХ. Не будь этого "болота" небыло бы многих злых дел, ибо РАВНОДУШИЕ губит все Доброе, прежде всего, на корню.
# 1.4 «…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11)

Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас» (Второзаконие 11:23-25).

и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать» (Второзаконие 15:6)

И это тоже христианская Библия! )
2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18)
02:33
# .1 «Это от того, что народ мой глуп… они умны на зло, но добра делать не умеют» (Иеремия 4:22).

5.2 «Вы крадёте, убиваете, прелюбодействуете, и клянётесь во лжи… » (Иеремия 7:9).

5.3 «Народ грешный, народ, обременённый беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!... ваши руки полны крови (Исаия 1:4,15).

5.4 «Князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гонятся за мздой» (Исаия 1:23).

5.5 «От малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника - все действуют лживо. … Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, нисколько не стыдятся и не краснеют» (Иеремия 6:13-15).

5.6 «Изумительное и ужасное совершается в сей земле: Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ мой любит это» (Иеремия 5:30-31).

5.7 «Ибо так говорит Господь Саваоф: рубите дерева и делайте насыпь против Иерусалима: этот город должен быть наказан: в нём всякое угнетение. Как источник извергает из себя воду, так он источает из себя зло» (Иеремия 6:6-7)
Виктор Овчар
Валентина Сойнова Откуда дровиши? Из лесу вестимо....ты что здесь антисемитизм сеешь. На вопрос нужно отвечать,а не вычитками из небытия.Зло миру несут фанатики - неистовые и бессовестные сторонники идеи. И тут уже не имеет значения, что это за идея - идея Бога, дьявола или безбожия.
Когда миру навязывается некая точка зрения (даже самая благая), она непременно превращается во зло.
Насиловать добром нельзя. Добро слишком хрупко, оно разрушается при неумелом его использовании.
Любовь, навязанная силой, обращается в ненависть, свобода - рабством.
Фанатики абсолютизируют свою точку зрения и не просто пренебрегают остальными - они их давят, топчут. С остервенением... презрением... Они делают гадости, подначивая и подхлестывая друг друга... О каких благих целях тут может идти речь? О каком Боге?!
Ось зла: Мусульманский мир и США
Валентина Сойнова Зло миру несут фанатики - неистовые и бессовестные сторонники идеи. И тут уже не имеет значения, что это за идея - идея Бога, дьявола или безбожия.
Хмм... .
Все беды.... от женщин....
Мы же и несем
Зоя Шевчук
люди
Стихии и, разумеется сам человек.
Олег Носакин
человеческая гордыня
абрамовичи
что- деньги
Стас Арьянов
Никто не несёт зло. Оно слишком тяжёлое.
Ирина Петрова
Да хотелось бы и знать-А кто добро то несет?
Ирина Петрова Добрые люди несут добро. Правда, которое никому не нужно, в том числе и людям недоброжелательным.
Бизнесмены.
1 Из-за прибыли они готовы экономить на безопасности в шахтах
2 Из-за денег они готовы лоббировать антинародные законы

и т. д.
Tamok Sergazieva
Евгений Антипин щас она тебе единичку поставит :(
Я думаю что это жажда наживы. Захват чужых територии (независимо от причины захвата) обьявление иноверцев неверными, доносы и стукачество, предателсво и т. д. это всё жажда наживы
Игореня *****
Этому МИРУ. меил. ру - МОДЕРАТОРЫ! )))
Вера Горелова
Все беды из-за баб! Ева накосячила, все человечество расхлебывает.
Нурик Нурик
Мы все сами его и несём!
Я .
Я всегда во всем виню религию. Она виновата в необразованности, завити, злобе и т. д.
Следовательно РЕЛИГИЯ=ЗЛО. но иногда и религия помогает, так что нельзя говорить что именно. Я бы так сказала, что все несет в себе зло.
Люди, а точнее их кол-во... много их... на всех всего не хватает вот и злятся.
Люция Гатыло
Дураки
Sapar Ziat
жиды и религия
Наталья Зырянова да пошёл ты ксенофоб недозрелый !
у всех кровь на руках в том числе у россии
религия
Человек!!!
Merlin Pilkerton