Общество

Ваше мнение. В любой стране мира пропаганда всегда говорит не правду, выполняя заказ власти?

Вопрос. В России есть журналисты , которые соответствуют своей профессии?
Diana Dianka
Нет, не в любом, а где во власти те, кто в нормальных странах сидят по тюрьмам.
Анна Костюковская
Лучший ответ
Есть, Парфёнов, Пивоваров и когда-то Познер.
Diana Dianka ... это " иностранные агенты " , за которыми пристально наблюдает ФСБ , советуя уехать из России или сесть " на нары ".
бред сивой кобылы. пропаганда этов сего лишь инструмент для привлечения внимания. К примеру, пропаганда здорового образа жизни - что вней неправда7 что пить курить - вредно.а на самом деле это полезно? ты сначала в терминах разберись и смахни лапшу пропаганды с ушей. говорящую о том. что пропаганда это всегда вранье.. в данном случае так оно и есть.)))))))))ПРОПАГАНДА ВРЕТ ЧТО ПРОПАГАНДА ЭТО ВСЕГДА НЕПРАВДА. . НЕ ЗНАЮ, ХВАТИТ ЛИ У ТЕБЯ УМА В ТОМ РАЗОБРАТЬСЯ... НО МИР РЕАЛЬН ОЧЕНЬ СЛОЖЕН..
===Ihtiyar=== ====D====
Diana Dianka ... судя по твоему ответу , он действительно сложен для "УМНИЦ" , которые делают вид , что не поймут о какой пропаганде идёт речь .
Вовершенно верно! Все евреи ВсегДП Нагло Врут.
Diana Dianka ... вот обычный ответ , обычного ИДИОТА .
Выучитесь на журналиста. На историка. Университет приличный. Узнаете. Никогда не врем!
Diana Dianka ... я не учился за границей , а учился в СССР.
Мерей Мухтарулы Закончила ЛГУ. Но английским владею. Спасибо за ответ
в условиях информационной войны специальные вбросы вполне взаимное и оправданное дело....некоторые события СВО за день идет в СМИ с опозданием на сутки
Алексей Козлов
говорит выгодную сторону информации для себя.
Елена Мамыкина
Автор, можно услышать уточнение о какой пропаганде идет речь ?
Diana Dianka ... не будь ИДИОТОМ !!! , а то ты не понимаешь о какой пропаганде идёт речь.
Нет.
Но на Украине правду узнать очень тяжело, как и в ЕС и США.
Там тотальная заказуха.
Ольга Котехова
Diana Dianka ... а в России " ПРАВДА " оглушительная во всех СМИ .
Diana Dianka ... лож в России финансирует миллиардер ВП.
... а с чего Вы взяли , что российскую лож финансирует США ?
Diana Dianka ... да и мне как-то неудобно комментировать Ваш " патриотизм ".
С уважением !
Diana Dianka ... Ваш "патриотизм", это не любовь к РОДИНЕ , а любовь к тоталитарно - криминальной власти ВП.
Власть это не Родина и никогда не входила в понятие Родины . Сегодняшняя криминальная власть вбивает народу в мозг , что именно ОНА Родина , а реки, моря, горы, леса и так далее, это принадлежит власти и полностью зависит от неё. Хочет и на 50 лет разрешит Китаю вырубать тайгу , хочет запретит собирать грибы или валежник , захочет и загадит реку, или начнёт делится Байкалом с Китаем , или придумает войнушку , где будут умирать сотнями тысяч . За что ? А ВП сам не знает , за то или за это . Захочет и посадит Вас или отравит , или пристрелит . За что ? За то !
Счастья и здоровья ! Извините , но я больше отвечать не буду.
Отдельные блогеры, но их не много.
В нормальной стране газета, многократно уличенная во лжи, лишается доверия, а вместе с ним и читателей.
Такие газеты могут продолжать существование только в случае, если их финансирует государство или бизнес структура. Но в этом случае они и будут обслуживать заказчика, доводя до потребителя смесь правдивых фактов с дезинформацией.
Чистую дезу постоянно скармливать сложно. Этот продукт годится дольно для уникально ограниченных.
Эмиль Галеев
Diana Dianka ... а им не важно скушают дезу или нет , им главное выполнять заказ , а теме , кто не желает скушать , занимается " диетологи " из ФСБ .
И что плохого в пропаганде? Например в пропаганде здорового образа жизни... Или в пропаганде семейных ценностей?
Кабикен Каирбаев Тут речь о пропаганде разжигания ненависти или создания образа внешнего врага.
Да, это плохо.
Diana Dianka ... "здоровый образ жизни" , это не критиковать власть и не возражать вранью политологов , а иначе получите НЕ "здоровый образ жизни" .
... "пропаганда семейных ценностей" , это не прятать своих сыновей и мужей от повесток военкоматов и быть "патриотом".