Общество
Зачем при наличии ядерного, химического и бактериологического оружия любой стране мира иметь армию?
Какой в ней смысл, кроме вливания тугриков в конкретные карманы?
А зачем иметь ядерное, химическое и бактериологическое оружие? Какой в нём смысл, кроме вливания тугриков в конкретные карманы?:)) ) И что (какое производство и иерархически организованная деятельность) не имеет смысла вливания тугриков в конкретные карманы или выстраивания пирамиды власти, по крайней мере основной смысл другой?
Sash Sasher
Юля, это ты понимаешь. А ты понимаешь гораздо больше, чем многие другие. )
Химическое и бактериологическое оружие запрещено к применению...
Sash Sasher
В мире много чего запрещено, но это не мешает кому-то пользоваться запрещенными приемами.
Это всего лишь оружие устрашения и его применение может быть примененно только в локальных масштабах, тоже для устрашения только, ибо масштабное применение приведёт к заражению территории, с которой в дальнейшем нечего будет взять, Тогда теряется смысл войны - захват территории и ресурсов, для их дальнейшей эксплуэтации.
Привет, Ирина!)))
Sash Sasher
Привет, Николай!
Николай, скажи, тебе нужны чьи-то территории для захвата и эксплуатации?
А вы н видите как штаты без химического и прочего оружия массового поражения обошлись с Югославией, Ираком и Афганистаном?
Sash Sasher
Вижу. И что с того? Меня больше интересует, почему им позволили так обойтись с Югославией, Ираком и Афганистаном.
При наличии ядерного, химического и бактериологического оружия солдаты нужны, чтобы на них всё это испытывать. У солдат нет паспортов, и на время службы они не имеют гражданских прав, так что делай с ними, что хочешь. Лет через 5-10 после увольнения в запас у многих "неизвестно откуда" вдруг появляются хронические и неизлечимые болезни. Отслеживание эффекта вышеназванного оружия осуществляется на так называемых "сборах" для "переподготовки" (с обязательным медосмотром) . Мужчины знают, что "переподготовка" там нулевая, но это и неважно - задача сборов совсем другая...
Ирина Душина
а в чем тогда вообще логика..
калечим своих чтобы быстро и точно убивать чужих?
Армию иметь не надо, надо её содержать и кормить почаще. Что бы силы были.
Sash Sasher
Зачем силы тому, без чего можно обойтись?
не у каждой страны есть ОМП. У тех у кого есть - слишком много мозгов, чтобы его применять. А с террористами воевать атомными бомбами не получится. смысл в том, чтобы иметь возможность уничтожать противника не устраивая целую катастрофу.
ага вот вторглись на чью то территорию агрессоры.... и что? ты по своей стране ядерным оружием?
Sash Sasher
Зачем по своей стране? Химическим или бакретиологическим оружием по агрессорам.
пока яйца солдата не будут трястись над территорией противника, она не считается взятой!
Sash Sasher
А зачем яйцам солдат нужно вообще трястись над чужой территорией?
а баб завоеванных кто насильничать будет?! ! Протоны с нейтронами? Смысл то войны?
Sash Sasher
Да, действительно, а каков смысл войны? Неужели ее смысл в том, чтобы баб насильничать?
Ну есть же и слабые противники. Мир тесен, зачем губить природу....
Sash Sasher
А зачем губить людей? Хотя бы и обычным оружием.
Ну, кого-то ж в стране надо иметь... Народ, или армию, или ещё кого...
перечисленное тобой оружие, массового порожения, тогда как рота спецназа например без шума и пыли может одними ножами вырезать противника на конкретно взятом объекте
Почитай историю, исторически" имели" того, у кого была слабее армия.
Sash Sasher
Историю читала, потому и вопрос возник.
Потому что если одна страна применит ядерное химическое или бактериологическое оружие его применят все и не будет живого на земле.
А армия это что называется лёгкая пехота..
Sash Sasher
А зачем это оружие вообще кому-то применять? Зачем вообще применять оружие?
Что же теперь при любом конфликте Хиросиму дублировать? )
Охрану границы, воздушный патруль, захват территории и прочие задачи не решаются взрывами атомных бомб. Даже войны не сводятся к банальному уничтожению противника. Кроме всего прочего, далеко не все страны обладают ядерным оружием, а его применение приведет к катастрофическим последствиям в планетарных масштабах, что никому не нужно.
Армия - это реальная сила в военных действиях, а наличие ядерного/химического оружия лишь мерило авторитета.