Общество
Что лучше по вашему мнению для управления страны: сила власти или сила закона?
В идеале должен быть баланс этих сил: сильная власть должна действовать в рамках конституции, а не сочинять законы под себя и своих родственников (любовниц).
Что такое Закон, который не подкреплен Реальной Властью? !
У нас в стране Законов миллион напринимали - и что толку?
для силы закона нужен мякишь в голове, а власти этого не нужно, просто дави, грабь и лги пока есть возможность.. . а там - куда кривая вывезет.
Страх!
Симбиоз правильной политики с правильными законами. Как то так вот.
Сила правды и справедливости
сила мозга
К сожелению в бывшем Лагре названыи СССР думают что диктатура властьи их спасение и ...Ошибочно и пагубно для ДЕМ процесов и обществе в целом !!!
и то и другое в сбалансированном виде
Лилия Гарафутдинова
власть закона?
Сильная власть, СОБЛЮДАЮЩАЯ сильные законы.
и то и другое чушь! поможет лишь только понимание к друг другу
В Свободном мире закон является выражением воли граждан. В Педроссии закон - это некое желание обкома, не понятное педроссам и выполняющееся только если видит обладатель сапога. Тоталитарная сущность характера не позволяет это осознать? Да еще я давно заметил, что педросская гос. система деградировала настолько, что даже татаро-монгольское иго было бы для неё просветительством...
Лилия Гарафутдинова
Жестоко, конечно, но вы правы.
а если сила закона в руках сильной власти? а сильная власть установила сама себя? и издала свои сильные законы строго в своих интересах! трудно ответить без уточнений!!!
сила патриотизма!
сила управления
сила закона