Общество
Как Вы считаете китайские товары.которыми наводнен наш рынок более качественные .чем были советские? И не только наш
Не знаю, почему считают некачественными советские товары? Телевизор "Рубин" и холодльник "ЗИЛ" до сих пор живут и работают в экстремальных условиях на даче. Стиральным машинам не было сноса - заменил прокладку и она снова пашет.... А сейчас купила холодильник - проработал год и полетел мотор, пришлось на 4 тысячи раскошелиться.... И в 50-х годах - в Китае выпускались очень хорошие товары - во всяком случае у нас в СССР они были таковыми - полотенца, шелковык скатерти, подушки - не сегодняшним чета, тогда страны все же держали "марку", а теперь ГСТов нет, ТУ - нет, даже лицензирование отменили....
из-за этого и наводнен. что не качественный.... взято за копейки. а продают раз в 5 дороже....
Чем пальто фабрики "Большевичка" и ботинки от "Скорохода"? Спасибо не надо, лучше уж китайское.
Советские уступали в дизайне, но качество было несоизмеримо выше. Постельное бельё,полотенца, скатерти до сих пор служат и белизна их не съела. Из техники ещё фукцианируют (у меня) --холодильник "Саратов"(ни разу не ремонтировал, а новый уже на свалке), электромясорубка "Эра",фен "Весна",электробритва "Харьков"(ножи только поменял), часы электронные (им уже за 30,батарейки на 1,5 года хватает, в китайских каждый месяц меняю).
разные. которые товары, те качественные, мусор, ну он мусор от лавочников, которые мнят себя бизнесменами
Такие же некачественные, только дефицита у китайских нет.
у меня есть советские шмотки, в свое время мама накупила, супер! хлопок отличный был, полотенца, простыни льняные и т, д, китайские -дрянь
Недавно вернулись из Китая. Не видела в магазинах такой дряни, как продается у нас под видом "китайское". Там вещи качественные и не дешевые к слову. А то, что продается у нас думаю шьется где-то в подполье. Фабричные вещи китайские очень качественные..
В советское время хорошо делали только военную технику...
Светлана Федотова
Сомнительно,служил в те года.
Пусть Советские товары не были модными по дизайну, но качественные были точно, сносу не было, не то что китайские, дизайн у китайцев модный, но обувь например носится две недели максимум и так со всеми китайскими товарами.
Вы в этом уверенны? Не видела ни одной качественной китайской вещи на нашем рынке. Может и попадается хороший товар, но это как образец, чтоб получить сертификат.
Евгения Горнасталёва
Вот и я про тоже
советские товары намного качественнее нежели китайские. Советская военная техника, телевизоры и прочая аппаратура действительно много лет могли работать и не выходить из строя
Китайские товары советских времен - вот это было качество! Больше всего полотенца махровые запомнились. Да и совестские вещи были качественно сделаны - на века! Вот выглядели они правда....) ) но это другой вопрос
Александр Тучин
а еще термосы и кеды.
Nikolay Elefteriadi
Внешний вид создаётся и модернизируется не сразу, сейчас зато продают отраву в красивой упаковке
Nikolay Elefteriadi
Внешний вид создаётся и модернизируется не сразу, сейчас зато продают отраву в красивой упаковке, но умы же не упаковку используем, а содержимое...
Фуфло а не товары, тогда бы за такие товары на соловки сослали
советские до сих пор служат, а китайских на месяц порой не хватает