Общество
А почему все стали восхищаться русской дореволюционной аристократией? Типа офицерами?
А не находят кем сейчас восхититься
Ну не все, и не стали. Это на молодые незрелые головы ЧАСТЬ материала обрушивают. Вот они и начинают абстрактно восхищаться.
Все ж мнят себя чуть ли не царенаследниками. Истории своей собственной семьи как правило не знают.
Вот знаю, что дед и прадед моего мужа были крепостными крестьянами.
И если б не революция, муж бы тоже в глухой деревне коровам хвосты крутил. А так - инженером и офицером стал!
Svin Svinich
А мой дед ещё до войны директором школы был , а я чурок на стойке гоняю , деградация , эх если бы не революция жидовская, Университет бы лучший в мире открыли бы, науку двигали бы.
А типа того что честь уних была дороже жизни.
Народ пошёл косяком полностью безграмотный, кто из них читал Куприна "Офицеры", быдло короче.
Жить все хотят на дармовщину.
Risqiddin Saidov
Это жиды и чурки и прочие подлюги хотят на дармовщинку, а весь народ хочет жить с труда своего , что бы его суки не обирали .
В русской армии времен А. Суворова 65% офицеров были выходцами из "низов", которые заслужили дворянство и офицерски чин личной храбростью и своей кровью. Точно так же во время I Мировой войны офицерами стали (на защиту Родины) разночинцы, вчерашние студенты.
У маршала Жукова, например, были все шансы стать офицером царской армии.
Nurbol & Balgyn ...<3
У маршала Жукова была перспектива-танцы на балах, усадьба, прислуга, крестьяне-по большому счету которых не считали за людей?
просто правды о тех офицерах толком ник то не знает, а людям нужны кумиры как не крути
Risqiddin Saidov
А книги читать мозгов не хватает , "Офицеры " Куприна о чём, о том как комвзвода вынужден на 43 рубля жить , да с солдатского котла питаться , что бы с голоду не сдохнуть в царской армии в мирное время.
Долбоёбы кругом, поэтому и не встать России сучьей с колен, мозги сволочь не хочет напрягать и заставить похоже некому.
Не осталось уже никого кто бы их видел лично или был знаком - вот и создали романтический образ, а они были разные!
Потому, что они были людьми чести. Тем, кто разговаривал как ты, они бы морду набили.
Nurbol & Balgyn ...<3
Ага...ЛЮДИ ЧЕСТИ-5% населения страны люди чести-а остальные БЫДЛО И ПРИСЛУГА????
Русский народ БЫДЛО И ПРИСЛУГА????
Потому что сегодняшние офицеры и в подметки дореволюционным не годятся... ИМХО
Risqiddin Saidov
Дореволюционные офицеры вашему сынку все зубы выбили бы на первом году службы.