Общество
А против кого воевали советские солдаты?
Скажете против фашизма? Да они не знали вообще что такое фашизм, неграмотные же большинство были. Да и почему тогда одних фашистов победили, а другим дали сесть себе на шею и не сопротивлялись? Сталинский режим был не менее безчеловечным чем Гитлеровский.
В г. Сальск Ростовской области перед войной проживало 28 тысяч жителей.
К лету 1942г. мужщины ушли на фронт, часть жителей эвакуировалась.
Из оставшейся половины немцы за 6 месяцев оккупации растреляли в карьере кирпичного завода 3 тысячи человек.
. .
Думай, Смирнов.
. .
Думай, Смирнов.
Иди по горадам пройдись и спроси кого немцы убивали и сколько людей погибло ( сколько деревней они сожгли (
Фильмы посмотри документальный, а потом подумай головой
Полина ***
А кто спорит, только вот свои делали тоже самое, уничтожали генофонд страны, расстрелами и лагерями. Чем НКВД лучше немцев?
Родину защищать это всегда почетно и достойно и полезно.
Даже если не очень разбираешься в грамоте и геополитике.
были освободителями от фашизма - РЕСПУБЛИК... -В КОТОРЫХ В ПОСЛЕДСТВИИ - СТАЛИН РЕШИЛ СДЕЛАТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ!! !
когда после войны республики окрепли.. типо забыли кто их освободил -
выгонять стали своих освободителей...
Димитрий Лазков
Литва, Латвия и Эстония добровольно вошли в состав СССР в 1940 году-о чем имеются соответствующие договора. Они подписаны тогдашним вашим правительством. Не было никаких попыток сопротивления или эмиграции правительств(как в Польше в 1939г). И даже правительства ваши остались прежними, на первых порах. Советских солдат встречали цветами. Так что все ваши возмущения по поводу окупации можете оставить при себе.
Хорошая Девушка
Мдааааа освободили ...

ну ты и придурок, почитай хоть планы Гитлера сократить славян до 20%
Полина ***
А Сталин насколько сократил? Не интересно? Гитлеру уже и сокращать не надо было, Сталин за него план перевыполнил.
Красная Армия всех сильней! :-)
Полина ***
Количество потерь это доказывает.
Хорошая Девушка
Так а мы никогда и не сомневались....

Наталия Кириленко
Айна, я ответил на вопрос, но не для них, а для всех.
Ты им не отвечай, тут похоже просто другой случай.
Чушь собачую ты порешь мальчик. Советские солдаты воевали против Австрии Венгрии Румынии Болгарии Италии Испании Хорватии Албании Финляндии Германии и их многочисленных союзников. Поменьше смотри телевизор и побольше думай.
Хорошая Девушка
А давайте вместе подумаем ? Кто или точнее чья политика сделала эти страны противниками большевизма ?

воевали друг против друга
За родину воевали.. . а тебе это понятие чуждо...
Полина ***
Почему тогда не воевали против Сталинского террористического режима за Родину?
Вот СМирнов как раз и думает, в отлич. от большинства здесь.
Они воевали не против кого-то, они воевали за своих родных, за будущее своих детей. Не спорю, что многие воевали из страха (дезертиров расстреливали) , но в начале войны был подъём патриотизма - воевали за родину!
Анастасия Мирошникова
точно так же хотела ответить
Полина ***
Так на родине было не лучше, также уничтожали, только свои же, заградотрады, гулаг и т.д.
Сергей Sega
мой дед воевал за Родину.Но только эта Родина его потом посадила в тюрьму как враг народа.Хотя он воевал на фронте и был ранен.Благодаря ранению попал в конц.лагерь.Год целый голодный был,но сил хватило сбежать оттуда.Но Родина поступила иначе с ним.До сих пор дед не считается ветераном войны.И надо сказать "СПАСИБО" господину Сталину.Я полпостью согласна с мнением Ивана.