Общество

КТО БУДЕТ НАКАЗАН за гибель, за смерть 60 (!!!) шахтеров?

Иван Иванов
Прокуратура разберётся Но собственники по любому чистыми будут Хотя конечно им неприятно
Акции падают Затраты на восстановление и компенсации Обвинят младший надзор: за метан
Старший надзор: снимут, под суд отдадут кое-кого
И всё
Анна Лукашева
Лучший ответ
Смешная вы, Элька. В России, по старой доброй традиции правящих юристов, никогда никто не вноват и наказывать некого. Помните один из недавних случаев с аварией и массовой гибелью людей на Саяно-Шушенской, ну и что? Не даром же Владимир Владимирович у нас спикером работает, что в переводе означает - "говорун".
Vasyl Pashchuk
Никто... В крайнем случае посадять инженера по ТБ...
Aijamal Kalmamatova
Да никто! Накажут как обычно стрелочника.
Zhanar Orinbasarovna
Как тебя разобрало однако. Людей очень конечно жаль И погибших и их близких. Очень. Но... .
А за гибель авиапассажиров кто-нить отвечает? А за ж. д. катастрофы? Не.... Вид конечно делают, но гибель горняков - это неотъемлимость добычи, как и гибель от травм на производствах - сопутствие производств. Потому там везде щадящие репрессии. Власть материальную базу общества т. е. производство не остановит ни за что.
Ведь наши высшие руководители сказали, что выдадут денежную компенсацию, а так чего Вам еще надо (Я это утрирую, но по сути в жизни так оно и с ть, Все определяется частником во владении которого шахты (шахата) и господин прибыль
Никто, подискутируют, наобещают и спустят на тормозах, помните Саяно-Шушенскую.. Страшно то, что таких случаев будет все больше,,,, ведь ответственность за жизни людей никто не несет! Пожурят, погрозят пальчиком, может даже, о ужас, погрозят.. . И все!!!!
Indel-Form Production
Руководители страны-это руководители капиталистической страны. Капиталисты-это руководители предприятий. Каким образом руководитель капиталистов может наказать самих капиталистов. Вопрос ставится так. Кто из рабочих подставил руководителей?
Abzal Zhekebatyr
Как в любой профессии где рабочие нарушают ПТБ Так и здесь виновные себя уже наказали .Должно быть так, есть опасность на куй ваши деньги, устраняется опасность тогда продолжается работа. И за это не наказывают.
есть таое понятие - форсмажор. в этом случае никого. а вот если докажут что были нарушены правила ТБ - то могут наказать директора и инженера по охране труда.
был прецедент - на ноейшей шахте выяснилось, что система газоанализа была тупо выключена. она росто отключала все оборудование на шахте если содержание метана на доли процента выше нормы. ессно самим шахтерам это не нравилось - зп от выработки.. . шахта и взорвалась естественно.
совесть человека
Мария Роот