Общество
Интересно - те "господа", которые имеют смелость утверждать, что Гитлер - "желал освободить Россию от большевиков" сами
читали к примеру "Майн кампф" или какие либо более поздние высказывания Гитлера по этому поводу? Вот к примеру совершенно недвусмысленное высказывание - "Наша задача - не в колониальных завоеваниях. Разрешение стоящих перед нами проблем мы видим только и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в завоевании новых земель, КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ЗАСЕЛИТЬ НЕМЦАМИ". Или еще - " Наша задача заключается прежде всего в том, чтобы... открыть возможность прилежного труда на НОВЫХ землях, которые ЗАВОЮЕТ НАМ НЕМЕЦКИЙ МЕЧ!" Что то не слишком заметна какая то там "забота о Русских"... *** Кстати это очень четко подтвердил Розенберг - " Сегодня мы не ищем "крестового похода" против большевизма для того, что бы освободить "бедных русских" от большевизма - но для того, что бы проводить ГЕРМАНСКУЮ МИРОВУЮ ПОЛИТИКУ" *** Спрашивается - где же тут пресловутая "забота о Русских"?
О военной подсудности в районе "Барбаросса".
Этот немецкий директивный документ как-то обходится вниманием историков. Раньше о нем еще встречались упоминания, но как-то все без его цитирования. Современные же российские демократические историки очень старательно его замалчивают. А между тем он полностью расставляет точки над i, относительно поведения немецких военнослужащих в отношении гражданского населения на оккупированной территории Советского Союза.
В двух словах - Во-первых, этот документ передавал всю судебную власть в отношении всего местного населения в руки любого немецкого офицера, который единолично решал помиловать человека, заподозренного (только заподозренного! ) во враждебности или расстрелять. Более того, командир батальона и выше мог применять массовые репрессии в отношении всего населения целого населенного пункта.
Во-вторых, немецкий военнослужащий любого звания, да в вообще любой немец, входящий в состав войск не нес никакой дисциплинарной или уголовной отвественности за преступления против местного населения.
Не верите? Читайте сами. Вот полный текст этого документа. Его оригинал на немецком языке вы сможете найти в ЦГАОР РФ. Фонд 7445, опись 2, ед. хранения 166. И обратите внимание на дату этого документа. Война еще не началась, а беспощадность к советским гражданам уже предписана.
Вы уж извините, но попрошу уточнить - КТО КОНКРЕТНО СЕЙЧАС ТАКОЕ ГОВОРИТ.
По-моему, пытаетесь приписать.
А во время войны, вначале, такие настроения, даже не совсем такие, а "меньшее зло" - вполне были. Немцы тупо не воспользовались.
Встечал что даже евреи говорили : а. пропаганда, немцы культурная нация.
МК и тем более вроде "Ост" были малодоступны в оригинале.
По-моему, пытаетесь приписать.
Антоха Игошин
Конкретно, Руговит это утверждает, особенно муссировали это 8-9 мая.
Они заблуждались.
Он и Францию и Англию и многие другие европейские страны тоже от большевиков освобождал?
Андрей Золотухин
Согласитесь немцы в Литве, Латвии и Эстонии вели себя по другому, тем более они в одной церкви.
в американских планах и директивах такая забота разумеется присутствует...
по плану, должно было остаться 40млн коренного населения, для грязной работы
Так в чём вопрос то? Это давно известные факты, просто некоторым фашиствующим элементам эти факты как серпом по я....
)))) не обращайте внимания на мелких фашистов ...а то они себе все мониторы оплюют