Общество
Как вы считаете, стал бы Гитлер воевать с Россией, если бы у нас к власти не пришли большевики?
Было бы подобие первой мировой, но напрямую в таких масштабах Россию бы это не коснулось. Отношения с Западом были бы нормальными.
Гитлеру и позволили появиться только как противовес большевизму, не было бы большевиского переворота не было бы Гитлера и фашизма.
Знаешь, я читала интересную версию, даже не хочу повторять что, НО тем не менее в результате этой войны победил Израйль, и бонусы имеет он же, так что тут всё не так просто!;)
Если бы большевики не пришли к власти, то бишь не сломали Россию, то, возможно и Гитлер бы к власти не пришёл. Первая Мировая могла вообще по другому закончится.
В Африке не было большевиков, но там он тоже был. А Россия лакомый кусок для захвата.
Гитлеру было наплевать, кто у власти в России. Он стремился к мировому господству. Он нападал и захватывл страны в которых большивиков не было - Франция, Испания, Венгрия, Тунис и т. д. Борьба с большивиками - это был только предлог. Но он недооценил советский наод.
Конечно стал бы-ведь сначала он напал на Европу и у него, как говорил Ленин-случилось головокружение от успехов.
А причем тут большевики? Гитлер хотел превратить весь мир в Расово Чистое Общество, естественно, попутно завоевав его для Германии. А большевики или нет, тут значения не играет.
"Большевизм - главный враг нацизма"? Эта цитата не поддержана ни какими ссылками. Вы ее где-то нашли или это ваше личное рассуждение? Не забывайте, что Вторая Мировая Война не была исключительно между Германией и Россией. Здесь трудно рассуждать, так как ваш вопрос искажает исторические факты и не имеет ни какой основы.
Мурат Утельбаев
Почему не имеет основы? Я смотрела историческую передачу, где цитировались эти слова Гитлера о большевизме. Странно, что вы не в курсе. Он никогда не скрывал своего негативного отношения к большевикам.
Гитлер не такой дурак чтобы действительно верить что с Россией так легко справиться, все эти планы составлены для ободрения боевого духа, нападение на СССР-не что иное как упреждающий удар.
Если бы не было большивиков не было бы брестского мира. а значит мы бы не слили мировую войну. и не факт что был бы Гитлер)
пошел он на хуй, этот Гитлер
Стал бы.. .
Вспомните первую мировую - тогда большевиков не было
Да и вся история России тесно связана с Германией - через мир или войну...
Германия до большевиков на Россию напала. А финансирование революции шло через Германию. Была идея свергнуть царя и получить доступ к природным ресурсам России. Но Ленин умер и к власти пришел Сталин.
сталин взростил гитлера, чтоб тот всех в охапку сгрёб. а советский союз бы всех потом и освободил. если б не было гитлера, то другой ганс оказался бы на его месте, и, непременно в германии. а так опередили немцы сталина. хоть и были потом вздрюканы))