Общество
Интересно, а почему у нас не говорят что революцию подготовили не большевики, а сама Династия Романовых своим++
убогим и бездарным правлением начиная со 2й половины 19 в. Она то и создала замечательный легковоспламеняющийся человекобыдломатериал полыхнувший в 1917м
Об этом давно сказано, Владимир Ильич неоднократно указывал в своих сочинениях.
Увы, всё правильно. Взять хотя бы Великих князей- великовозрастных хлыщей.
Вел. Кн. Владимира - откатную крысу, заказывающую арт. системы только
по превышенным ценам во Франции (Шнайдер-Крезо) вместо аналогичных,
но сравнительно дешевле крупповских. Крупп предлагал и миномёты
больших калибров. Отказались. Пришлось из-за этого в 1916м лихорадочно
налаживать "нанотехнологию" - Кегорнову медную мортирку 6 фунтов
системы 1698 года.
Не герои рождают время, а время рождает героев.. . Но вины с Романовых никто не снимает, водитель сбивший пешехода виновен по любому, правитель просравший своё государство - десятикратно!
Почему же не говорят? Еще как говорят. Особенно последнего Романого винят
в какой-то степени возможно
да, Вы правы в том, что революцию подготовили не большевики - они ею только воспользовались. Сама как таковая, партия РСДРП в тот период была практически не на слуху у масс
Ленин отомстил царю за брата Александра. А что до ЧЕЛОВЕКОБЫДЛОМАТЕРИАЛа, то его создавать не надо было. Этого "добра" у нас всегда хватало, хватает и ещё на долго хватит.
оййй да ладно.. . революцию спланировал и подготовил русский еврей Алекс парвус.. . и на это ему Германия выделила 15 лимонов золотых марок....
почему-то ещё все забывают, что в нормальных странах с нормальными правителями и нормальным положением народа революции как правило не происходят.