Общество
общаюсь периодически с кадровыми военными , по 20 и более лет отдали службе в армии , но какого то супер мужества
не заметил , может просто им условия создать нужно для проявления мужества - типа с гранатой против танка ? или как это самое мужество увидеть ?
Мой одногруппник по мед. универу не кадровый военный, срочником после мед. училища был направлен служить в Чечню и принимал участие в штурме Грозного на новый год, за спасение 4 раненных бойцов получил звезду героя одному даже вытащил пулю самостоятельно из брюшины, а не просто промедолом колол чтобы боль снять, медикаментов практически не было вместо наркоза использовал спирт разведёный с водой, зашивал раны обыкновенными нитками и так практически трое суток отбивались остатками боеприпасов которых практически не осталось .
Фируза Мингазитдинова
нашим крикунам , о школе мужества , больше по душе когда голодных , необученных солдат посылают в бой не обеспечив их ни боеприпасами , ни медикаметами , ни средствами связи . вот это по их мнению - МУЖЕСТВО
В чём должно выражаться мужество в мирное время?
Военным государство платит за то ( в идеале) , что в случае войны они пойдут за нас умирать .
Фируза Мингазитдинова
вот самому интересно , какому мужеству могут научить призывников в армии в мирное время , а в случае войны мальчишки будут умирать а не офицеры
А как оне мужественно "Хакают" после стакана водки! Слышали? :-))
Фируза Мингазитдинова
с ними не пил , не судьба видно
Ну да, они заточены на "целевое использование".
а в общем - привыкли к жесткой бюрократической системе, если снять антураж - тот же офисный планктон.
Мужество можно увидеть в замужестве.
давненько, очень умный и грамотный пилот, М. М. Громов, сказал - "....героизм в мирное время - преступление! "
В армии в мирное время по службе продвигаются карьеристы и интриганы. Это еще Френсис Бекон отмечал в своих трудах.
Так военные за ети 20 лет в войну тока танчиками на карте играли.
Вот США переодически устраивает настоящею войну для своих военных чтобы не расслаблялись. А наши солдаты и офицеры ужел лет так 40 бордюры красят. Да нужники зубными щетками драят. Вот и вся "война"
Фируза Мингазитдинова
ну пишут ведь , армия - школа мужества , но эта школа похоже открыта только для солдат срочной службы
О дает! Не с теми военными общаетесь. Вы с ребятками, которые Чечню и Афган прошли пообщайтесь.
Аkram Zaidov
разные есть, например "от работы кони дохнут" - пойду в охранники.
или хитрые комерсы из "афганцев"
Фируза Мингазитдинова
общался ...и ?