Общество
Почему у японцев в 60-раз меньше земли и нет полезных ископаемых,а живут лучше русских?
После войны японцы пригласили американца Пирсона, автора программы контроля качества, и с его помощью внедрили эту систему. Она действует до сих пор. Поэтому японские высокотехнологичные товары и покупают во всем мире
А для них на первом месте работа, да и к императору они относятся соответственно.
И хочу заметить лучше монголов, казахов, грузин и тд.
Работают, у них правительство с мозгами думает о народе.
а еще они придумали каратэ...
..нужда заставила в отличие от нас у которых много полезных ископаемых
исполняют законы, президент и правительство порядочные люди которые не настраивают людей против остального мира а просто честно трудятся на благо своей страны, своей родины. И деньги хранят в местных банках ., как известно деньги приносят деньги там где они лежат.
Потому что они живут с "открытыми глазами" и не считают, что им кто-то, чего-то
должен.
Люди ясно представляют, что у них ничего нет, кроме своих рук и головы, а все остальное
надо заработать
Вот они и работают, в отличии от других ...
должен.
надо заработать
потому что знают как с умом распорядится тем, что имеют
У них производства.. . Но лучше они не живут. Русские от водки мрут, а японцы от работы ...
Аделя Каймолдаева
Русские в 50 лет. а японец в 90
Там трудом зарабатывают, а не воровством и правительство для народа, а не народ для правительства.
Потому что японцы трудоголики, вкалывают от зари до зари.
Менталитет, образ жизни, характер - много причин! азиаты это тебе не русский Иван - лежу на печи жую калачи)
У них свой менталитет, культура, люди, мозги, технологии ...ни с кем не смешивались, ни от чего не зависели.... (как мы от продажи сырья и природных ресурсов, гонки за военным сооружением и властью) ...
До войны жили даже хуже, потому и начали войну за новые территории. А после войны случилось "экономическое чудо", ребятам открыли американские рынки и вложились. То же самое теперь делается с китайцами. Кто платит, тот и заказывает музыку!
ага.... ты еще проще спроси .. кто виноват и что делать....
Дык там евреев нет ))