Общество

Почему люди верят во всякий бред вроде: энергетических вампиров, магию, приведений, ауру и прочую муть?

Верят только очень впечатлительные (((((((((((((((
Денис Рдюков
Лучший ответ
Гена Юдчиц Ко мне в вопрос впечатлительных набежало много, ппц.
Мир желает быть обманутым...
Потому что 90% людей дураки. А остальные 10% дурачат их всей этой мутью.
Жомарт Жомарт
Гена Юдчиц Неее, несколько процентов сидят и возмущаются, что их пытаются одурачить.
Просто шарлатанов больше, чем настоящих экстрасенсов в России.
Гена Юдчиц Что такое настоящий экстрасенс?
Svetlana Farmanova Если бы существовал хоть один настоящий экстрасенс он стал бы миллионером, есть такой фонд Джеймса Рэнди (можно посмотреть в википедии) дает миллион долларов любому кто докажет свои сверхспособности телекинез, экстрасенсорику, что угодно. Но видимо наши экстрасенсы все скромные им не нужны деньги и слава. Хотя опять же повторюсь доказать что чего то нет невозможно, зато что есть вполне реально. Вы можете легко сказать, что настоящие экстрасенсы прячутся и конспирация у них не хуже чем у Штирлица никто не поймает, или обвинить фонд и другие подобные организации в мошенничестве или даже в заговоре против экстрасенсов.
А еще говорят Путин и Медведев-инопланетяне. Знаете, судя по их политике-я уже готова поверить..
Гена Юдчиц У них для ихней ситуации очень удачная политика.
Верю в хиромантию, 20 с лишним лет назад молодая цыганка, рассказала нам 4 семнацителетнем пацанам, почти все что с нами случилось в жизни. Откуда она могла это знать? Сам увлекся купил книги, увидел смерть самого близкого друга, умер через месяц в 37 лет, ему конечно не сказал, что было на руке. Опять совпадение?
Гена Юдчиц Нет, просто ваша глупость или выдумка.
Илья Чесноков Вас просто закодировали и Вы прожили жизнь по программе цыганки, создайте для себя свою мечту и живите как Вы хотите, а не как хочет Цыганка.
Ты предлагаешь верить медвепутам? Вот они действительно фуфло гонят!!!
О П
Гена Юдчиц Причём здесь политика?
О П Всё взаимосвязано,однако....
В привидения верят либо белочники либо сочинялы, кот. уже так заврались, что свято думают, что действительно видели нечто.
А в карму и тому подобнуйю фуету верят люди, которые ленятся или боятся искать причины своих неудач в себе. Проще свалить это все на что-то сверхъестественное, необратимое и величественное.
Гена Юдчиц Да ну ладно, не надо мне сказки рассказывать! :-D
http://otvet.mail.ru/comments/answer/239994130/comment/33965167/
Опустошение, бессилие- когда это настигнет, вы поймете.
Докажи обратное!
Игорь Шкирев
Гена Юдчиц Нет необходимости.
Svetlana Farmanova Обычно тот кто выдвигает теорию сам же ее и доказывает, невозможно доказать что чего то нет это в принципе невозможно зато можно доказать что что то есть.Например гномы, никто не сможет доказать что их нет, но доказать их существование можно легко поймайте одного и покажите.
это не бред... далеко не бред... и то что они среди нас уже давно доказано учёными.
Гена Юдчиц Что например? :-D
Видимо правда.
Гена Юдчиц Провоцируешь?
Потому что это постепенно получает научное обоснование.
Bladimir Apatzidi
Гена Юдчиц Вы здоровый человек?
Svetlana Farmanova К сожалению нет ни одного научного подтверждения или достоверного доказательства, это была бы сенсация.Доказать существование приведений означает доказать теорию загробной жизни, это больше чем на нобелевскую премию тянет. А магия это же супер оружие посильнее атомной бомбы будет, представь повел свечкой по портрету президента вражеской страны и нет президента. Все это все го лишь красивые теории.
если Вы в это не верите, это еще не значит что этого нет!!!
Гена Юдчиц И что? Причём здесь мой вопрос?
Svetlana Farmanova Железный аргумент, но это обоюдоострое лезвие, если вы верите а кто то не верит это не значит что он не прав. Ведь он верит что этого не существует, а вы не верите, а как вы написали это еще не значит что этого нет. Для меня же это все красивые теории на сей момент не получившие подтверждений, что не мешает на них зарабатывать некоторым, ну скажем не совсем честным людям.А про теории я повторюсь. Обычно тот кто выдвигает теорию сам же ее и доказывает, невозможно доказать что чего то нет это в принципе невозможно зато можно доказать что что то есть.Например гномы, никто не сможет доказать что их нет, но доказать их существование можно легко поймайте одного и покажите.
Кто во что верит то и получает. Если ты в них не веришь они тебя и не тронут. Но каждый во чтото верит. Почитай Никитин-Тайна жизни и как ее понимать, поможет поверить в себя.
На бреде легче зарабатывать. Для того, чтобы зарабатывать на реальных вещах надо быть специалистом, профессионалом. Для того чтобы зарабатывать на передачах про экстрасенсов нужна самая малость мозгов в бритой голове.
Гена Юдчиц Да)) Помню ролик где парень лет 15 в телепередаче-лохотроне лечил зрителей на расстоянии. И рассказывал про гномика, который у телезрительнице вроде в жопе и которого он уберёт. :-D
Люди потеряли веру в Бога!! ! Поэтому людям важно найти оправдание своим косякам и неправильным действиям! ! Легче переложить ответственность на другие плечи (даже на плечи несуществующих существ) .
А потом мы еще удивляемся, что не так в нашей жизни! !
Вы не поверите, но на сегодняшний день главным обстоятельством и причиной развода, по мнению людей, ЭТО ПОРЧУ НАВЕЛИ, ПРИВОРОЖИЛИ, ОТВОРРОЖИЛИ и т. д. и т. п.
Ужасная статистика! !
Гена Юдчиц А то бог более реален, чем все эти персонажи.
Потому, что кто-то ищет ответ на необъяснимое и для них энергетические вампиры и магия единственное объяснение.. . другие верят просто потому, что хотят в это верить, питать иллюзии, просто потому, что им нравится мистика
как знать, возможно это реально, ведь если это не доказано, то вовсе не значит, что этого нет...
Гена Юдчиц Гыгы. Пофигисты пособники шарлатанов.
Иван Иванов есть люди которые лечат тогда, когда медицина бессильна, но таких мало и все чаще можно встретить аферистов (((((
Видимо им нравится верить в это, таким образом они себя чем то забавляют.
Делать им нечего. Хии!