Общество

Как бороться с коррупцией каждому отдельно взятому человеку? Верите что это возможно?

Santiaga Navsky
Уверен это невозможно. Это система которая запущена людьми и уже работает не зависимо от желания отдельных личностей. У машины нет чувств или эмоций. Так и эта система машина. Связать сильного может только более сильный. Например сильный лидер способный сплотить вокруг себя нужных людей. Коррупцию победить мирным путем нереально.
Никанорова Оксана
Лучший ответ
А с вИлами на паровоз, слабо!! ! Вот так и с коррупцией. Коррупция была, есть и будет. Кстати, если ВЫ даёте "взятку" 500 руб. , то это следует считать благотворительностью. Настоящие взятки исчисляются десятками, сотнями тысяч рублей (долларов) . Поэтому когда государство пытается бороться со всякой пузатой мелочью, тем самым оно формирует некую ширму, за которой скрывается как бы незамеченный крупняк.
Сергей Грицай
на самом деле немало зависит от населения. в израиле конечно не рай в этом отношении (только 15е место в мире по уровню некоррумпированности власти) , но все же из-за некоторых человеческих качеств (не всегда приятных) коррупция на повседневном бытовом уровне практически отсутсвует. каких качеств? да например нежеланием выглядеть лохом и зависти! например почему не дают взятки полиции? да потому что считают "лучше я государству переплачу чем . эта сволочь мои уровные денежки в карман положит... " тем более что в спорных случаях власти часто становятся на стороны водителя, так что если ты прав есть большой шанс это доказать. (а сейчас вооще поличии правда мало - все камеры фиксируют а их "не купишь") ну конечно никто не доплачивает например водопроводчику в государственном бесплатном жилье. та же причина: "я лучше нажалуюсь на него, пусть другого пришлют, чем ему оглоеду заплачу". (в частном жилье нет смысла платить "по-черному" потому что тогда страховки на ремонтные работы не будет) .
ну и плюс много ябед. попробуй "позвереть" на трассе - сразу несколько человек позвонят в полицию и после 3-4х таких звонков тебя пригласят на нелицеприянтую беседу.
Таня Рак
Не брать и не давать взяток, трудно, но возможно. Надо уметь качать права. Я порой пытаюсь, получается.
Не брать и не давать взяток.
Mity Mity
Ну Валюха ты даешь.... А ты сама в эти сказки веришь? Коррупция не победима. Не будет коррупции развалится Россия, а тебе это надо?
Степан Гапич
Собранием и раздаванием пиздюлей всем коррупционнерам, от собравшихся.
Все возможно! Поменяйся местом с тем кто создает эту коррупцию и все измени!
Dmitry Pysin