Общество

Вы нравятся фольклёрные фестивали, в каких регионах и городах были ?

http://zhurnal.lib.ru/k/komanda_k/176.shtml

Помню ещё был на подобных фестивалях в Архангельской области и на чувашском празднике было весело ))
Андрей Ашмаров
Работая в США там проходили ежегодные этнические фестивали - армянские, греческие, иранские и ирландские.
Мы с женой как-то "прилипли" к греческим праздненствам. Это грандиозное представление, раскинувшееся на многих сотнях акров вокруг греческой православной церкови, куда мы часто ходили, т. к. русская православная находилась далеко от нашего дома в Южной Калифорнии. На этой территории располагались кухни с национальными блюдами, книжные развалы, от которых я не мог долго отлипнуть. Апофеозом фестиваля был вечерний ужин с музыкой и танцами. Именно там мы научились танцевать "сиртаки", в котором я не нашёл ничего особенного, умея танцевать болгарское и сербское "хоро". А вот жена меня поразила своим энтузиазмом и задором, танцуя такой не простой и крайне энергичный танец, где темп всё время возрастает.
Сегодня Греция - это единственная страна, куда бы я уехал из этой обосранной Москвы. Зная болгарский, сербский, македонский, турецкий, русский и английский языки, мы бы сжились с греками, не смотря на все проблемы, которые сегодня сгрудились вокруг этой страны. Мы - христиане, православные и белые.

Наташа Худякова
Лучший ответ
Красиво и интересно, к нам, часто, в Карелию приезжают из этих республик, национальные коллективы, у меня дочь занимается танцами, и я была на их выступлениях
нравятся.. но была только на одном... во французском городе Ганнат
туда каждый год со всего мира приезжают народные ансамбли
К сожаления не была, ни разу !
Но хотелось бы, поприсутствовать !
Валерий Котков
У нас на Урале проводится фестиваль Камва, вроде надирает обороты. Но мне это не особо близко.