Общество
Почему в Москве продовольственные товары дороже, чем в регионах? Большой город, большой оборот, вроде бы за счёт оборота
дешевле должно быть? Не пойму я этот наш грёбаный капитализм....
Вы забываете о аппетитах чиновников, арендной ставке, поборах контролирующих органов. Жизнь в Москве дороже чем в регионах потому что ворьё со всех регионов лезет во власть в Москве. Хотите пример? Вова назначил вора - плиточника и парковки в Москве стали стоить дополнительных денег а теперь и платный въезд в город хотят сделать дабы избавить город от пробок а заодно и набить личные карманы .)))
Не на много и не на всё... В среднем по покупательской способности цены ниже, чем по стране.
Столица однако.
В Москве продукты и товары продаются по очень разным ценам, есть и дешёвые. Как и в регионах. В Москве намного дороже только стоимость проезда в общественном транспорте.
Откаты в Москве в разы больше, впрочем как и тех, кому эти откаты "откатываются" ...
Не все и не везде. Конечно в ТЦ в хороших местах и аренда дорогая, а где нибудь на рынках около МКАД-ышных некоторые товары и дешевле или так же как регионах, но качество часто выше.
Ну как минимум из-за дорогой земли. В Москве накладно снимать коммерческие площади для продажи. Наверно и транспортировка недешево обходится.
Андрей Терюшков
потому что налоги на малый и средний бизнес
потому что там люди богаче!
Андрей Пронишев
В Москве люди разные живут....
Так и зарплаты здесь выше, чем в регионах.
Цена на товар от покупательской способности.
Зато зарплаты у вас в 3 раза выше чем в нашем регионе.
Потому, что товар должен себя окупить