Общество
Как Вы считаете, в СССР качество продовольственных товаров было выше, чем сейчас и почему?
Да, качество было лучше. Продукты изготовлялись из натуральных мяса, молока и овощей, без всяких добавок-усилителей вкуса и красителей. Сейчас мы не знаем, что едим.
Если сравнивать с современным дешевым товаром, то наверно было выше, но прелесть капитализма в огромном выборе, при котором можно найти товары отличного качества.
Виталий Паньков
Не смеши ))))
зерно в канаде закупали
сейчас первые по производству зерна
Vladimir Smirnov
А чего тогда хлеб такой дорогой? В СССР четвертинка чёрного 5 коп стоила.
Да, конечно. Работали по ГОСТу, а сейчас по ТУ
Выше и намного! Были ГОСТЫ за которыми следили и содлюдали! И наказывали!
А их вообще было? Уж не говоря о том, что даже то что было, было тем ещё отстоем.
Шоколадные конфеты были тем ещё дефицитом. Сахарозную карамель назвать конфетой сложно.
Синюшные куры никак к лучшему качеству не относились. Современное охлаждённая курятина в сравнении с ними – это небо и земля.
«Колбасу по 2.20» не кушали даже приблудные котики, так как они не могли жрать столько сои. Это была пища голодного совка.
Мясо в магазине было настолько страх. уючнное, что не то что есть, смотреть а него было страшно.
Рыба 10 раз перемороженная траловая, нагульная, а ко вкусной рыбе относится только нерестовая, свежая, немороженая и вот её в продаже точно не было.
Никакого качества не было и быть не могло, так как и так сметали то что было.
Dilafruz Xasanovna
мля... это ж надо так брехать.... жри дальше ГМО с красителями.
Vladimir Smirnov
Вот мне тоже интересно, тебя прёт жрать сегодняшнюю химию, да ещё и по таким ценам? В нынешних магазинах продуктов нет, там сплошная таблица Менделеева.
Nurjan Sultanov
бред! пережил все это и не голодал, да и никто из знакомого окружени! да свободно не лежало навалом но ни у кого холодильник не пустовал. и колбаску и куреи да ассортимента такого не било но не голодали и бунтов не било. с водкои это есть такое, но без водки никто не умер. так што не бреши!
Естественно выше.
Покупаю недавно обычную булочку - чайку (кофейку) на работе попить.
Так - за ради интереса - читаю наклейку.
Содержимое.
Мука, сахар, соль, и так далее - Краситель, Ароматизатор, ну и (естественно) усилитель вкуса).
Стоп - чЁ за хрень??? Булочка - это Мука, вода, сахар, соль. То есть (по сути) тесто. На какой хрен ТАМ ещё Краситель и Ароматизатор???
Дожили - бл. - докатились. Хлеб уже красить стали.
В СССР продукты были полностью натуральные
Содержимое.
Конечно! Был ГОСТ. Качество продуктов было самое лучшее в мире. Спасибо Микояну.
Однозначно было выше! Потому что производили продукты по ГОСТу и не было доступно в таких огромных количествах всякие заменители, загустители, эмульгаторы.... А вообще не только продтовары были лучше, но и остальные тоже....

Nurjan Sultanov
гавно но красиво упакованое, и так всё....
К началу 80 годов были вынуждены принять продовольственную программу из за нехватки продуктов, а о качестве их и говорить стыдно!! (((
Так же стыдно вспоминать колбасные электрички и голодные бунты, но помним!!!
Vladimir Smirnov
то что в ы цитируете, началось в либеральную перестрой ку, до перестройки этого не было.
и кстати, дефицит в перестройку был создан искусственно, хотели обозлить этим людей (готовили их таким способом к развалу СССР). Так что все претензии не советской плановой экономике, а пятой колонне.
Конечно выше, продукты без химии, всё по ГОСТУ.
В СССР не знали что такое ГМО, Е-123 или пальмовое масло.
Выше. Потому что натурально. Хоть и не такой ассортимент, как сейчас