Общество
Так что Вы будете ДЕЛАТЬ..если Ваш друг не хочет долг отдавать?) ну или не может)
Уже лет 10 вздыхаю по этому поводу. Две подруги аочти одновременно взяли в долг в общей сумме изрядное количество денег. И все. Жалко! Но, видимо, с концами. Ничего не делаю по этому поводу.
буду оказывать сначала давление на его совесть-если процесс отдачи затянулся... обещал-верни-мой принцып
Буду ждать-он же друг. А когда надоест-буду подгонять.
Не хочет и не может - разные вещи. Если не хочет - серьезно с ним поговорю вплоть до разрыва дружеских отношений, если не согласится возвращать. А если не может, то, если у меня самой не будет особой необходимости в деньгах, продлю срок отдачи на столько, на сколько понадобится. А если самой нужны будут деньги - попрошу, чтобы перезанял.
Хочешь потерять друга ?? Займи денег в долг!!!
Если долг небольшой. Просто буду его пилить-пилить-пилить-пилить-пилить-пилить.
....лично у нас с другом не возникает его... допустим дал я ему как то 700 рублей он сказал что вернет... а мне было по барабану я все равно про них через два дня забыл и у него так же не раз по 1000 рублей давал.... ну а если сумма огромная то не знаю.... мой бы друг по любому отдал а если б не смог то я бы его понял!!
А может, лучше не занимать?
Дал деньги в долг другу - потерял и деньги, и друга.
Меня близкий друг обманул на 100 тысяч обещал сделать дело и пропал с этими деньга ни чего не делала просто решила пусть останется на его совести наша жизнь бумеранг все возвращается на круги своя! Да а что сделаешь? ведь я расписки не брала друг же все токи …
Дмитрий Мельников
дорогая, сама виновата....
А я и есть тот самый друг) ) Правда сейчас всё раздал, но момент такой в жизни был)) )
Главное друзей не растерял