Общество

А ты говориш "Спасибо","пожалуйста" таким людям,как...-гардеробщики,продавцы,официанты..!?Или всё же придерживаешся...

...принципа что: "Ему за это бабки платят,какого хера я должен его благодарить!?"Я вот сам работал НОЧЬЮ гардеробщиком....очень тяжёлая работа....блин,так обидно что люди даж спасибо не говорят....думают что всё просто,встал подал сел получил бабки....ага....а иногда и обругать могут....я лично всегда всем спасибо говорю...мне ничего не стоит!А тебе?
Поддерживаю вас. Даж на дороге чаще других аварийкой моргаю когда пропускают. мне не жалко, людям приятно.
Ксения Супрун
Лучший ответ
А, что язык что-ли отсохнет спасибо сказать?
Радик Хасанов
Всегда говорю...
Анна
Я особо к ним уважение проявляю, им его так не хватает, поэтому меня всегда везде обслуживают по высшему разряду.
Михаил Розовый
Да я даже коллегам по работе, где уж больше 6 лет работаю, постоянно спасибо говорю :) Да и вокруг практически все так поступают. А уж незнакомым людям, которые оказывают тебе услугу (платят или не платят - не мое дело деньги в чужом кармане считать) - ВСЕГДА.
А те, которые "молчуны"... Ну что с них взять? Воспитывают всех по-разному, не заморачивайся.
Алика Валиева
Обязательно говорю.
Я тоже всегда стараюсь благодарить. Это элементарная вежливость.. . Вот только в ответ я почти НИКОГДА не слышу "Пожалуйста" или "Не за что". Наоборот, гардеробщицы в поликлинике ТАК зыркают в ответ, что уже думаю, мож я что-то не то сказала?..
И мне ничего не стоит лишний раз спасибо сказать. А обижаться не надо, чего на них обижаться. Кто-то торопится, кто=то просто значения не придает, а кто-то хоть в таких ситуациях себя человеком чувствует (его обслуживают, пальто подают, во какой он крутой, будет он еще всем спасибо говорить,, ну убогие же люди чего на них обижаться.
Елена -Анджелина Буряк-Джоли Хорошо сказал,Лис=)....
обязательно. даже уборщица должна чуствовать себя полноценным работником предприятия.
Аня Антонова
Жить надо по принципу "от сумы да от тюрьмы не зарекайся", чем все перечисленные люди хуже
МОЛОДЕЦ!! ! Я тебя очень поддерживаю! Все мы люди- все мы человеки!!!
кстати хороший вопрос.. . стараюсь не забывать благодарить.. . хотя вот вам другой пример - езжу на учебу в другой город на попутке. . вот им не говорю - ему реально не трудно меня довезти, к тому же попути, и денег я ему отстегиваю нормально. . это он мне спасибо должен говорить, за то что я и еще трое человек окупаем ему расходы бензина
Лев Перенесенко Ты ему деньги заплатил,считай уже отблагодарил.:)
"Спасибо" можно сказать, но вот дать на "чай" допустим официанту, это идея (не знаю кто ее придумал) мне не нравится...
Я говорю! Ну и что что на работе, сделал свою работу хорошо, почему не поблагодарить! Не убудет, а человеку приятно!
Яков Юрьев
Конечно - доброе слово и кошке приятно.
конечно говорю, всем и всегда.
а есть люди, которые 10 раз поблагодарят, а за спиной гадостей о тебе наговорят. Кто лучше позвольте спросить??? ?
благодарность - это дело воспитания и культуры каждого.
А сказать "спасибо" и тут же матом - это нормально ?
Я обычно говорю. Кроме тех случаев когда они сами ведут себя по хамски. Хотя гардеробщики и официанты в 100% случаев вежливы. Чего не скажешь о продавцах.
Что бы жить в приличном обществе нужно придерживаться правил хорошего тона. Всем без исключения нужно говорить вежливые слова, а уж как они отвечают - это дело их воспитания