Общество
у нашего правительства (если это бандформирование можно так назвать ) одна единственная цель - развалить страну сильнее, для последующего дележа
Живу недалеко от школы...когда хожу в магазин -встречаются группки подростков-
-слышно издалека -матерятся-все курят-плюются-визг-крики-пихаются-девки-ребята-одинаково !(- Вопрос-наши школы-они что-как и наши зоны-не лечат-а калечат ??-у государства есть вообще идеология воспитательная к подрастающей нашей смене ??--или уже решено -никого и не менять вовсе ??--
А я вижу этот вопрос немного по - другому. К примеру наша школа. Есть :Директор школы - 1, завучи - 3, один из них освобожденный и занимается только воспитанием учащихся, специалист - психолог, занимающийся проблемами семьи и детей, библиотекарь, пионервожатая (да, да есть ). Итак - 6 человек, кто должен заниматься только проблемами воспитания учащихся. Но это просто люди, которым плевать на воспитание, которые, услышав мат, делают вид, что ничего не слышат. Интерес один - деньги, как можно больше нахватать еще дополнительных уроков, оплачиваемых кружков. Для галочки провести ненужное мероприятие. Вот круг интересов тех, кто должен воспитывать детей. А получается, что они сами себя воспитывают. Ушло старое поколение учителей, которое жило интересами своей профессии. Пришло новое - урокодатели, остальное их не интересует. Предупреждаю, писала про свою школу. Но некоторые школы с такими же проблемами и учительскими кадрами.
Роман Ипатов
Детей должны воспитывать родители,а не тетя.Тетя в школе учить должна
этот гадюжник разводят сами директора школ, если директор гад, то и школа его лицо. Они любят врать что не виноваты и не в состоянии уследить.. . только вот смешно оно выглядит, когда есть другие школы, где такое если и имеется, то не в таком масштабе. у нас школы сразу видно где директор гад, а где следит как сокол за детьми.
При чём тут школы? А семья?... Это ж их чада...
а ты им предлагаешь состарится)

а что там день и ночь охрана гонять их будет, семья так воспитала, если они бегут к таким же уродам из дома, значит дома тоска
Знаете, я их тоже часто вижу. .
а затем вспоминаю себя в их годы. точно такой же придурок был. ну может чуть лучше: -) Тоже в 18 лет все мыли о девочках\пиве и нахрен всю эту учебу! Потом образумился. Да и большинство моих друзей - таких же бывших придурков - остепенились, женились, серьезная работа. . Спились лишь немногие - это естественный отбор.
А насчет школ. . если на ТВ останутся дебильно-развлекательные программы\сериалы - то школы тут не помогут. Вот если то время, которое выделено на сериалы заменить образовательно-научно-популярными программами - то может быть ситуация улучшится
Все общество одержимо только одним - деньги, деньги.. . Вот до подрастающего поколения и нет никому никакого дела.
помоему решено-кто больше нпихал карманы-тот дальше убегает! Остальное-всеравно.. .
сделали бы хоть по несколько клубов кружков бесплатных-спорт, занятия и тп... я уверенна МНОГИЕ бы дети потянулись бы туда. Опять же-кто продал им курение? пиво? они чем думают? мы сами грубо говоря машем на это рукой. Родителей еще надо учить быть родителями! т. к. многие считают-родил ой вырастим, Чего уж тут... а когда детям никакого внимания уважения сочувствия дружба-нет в семье-то их и тянет к "друзьям",тянет закурить-одурманиться на время, тянет выпить пиво-ведь хоть как-то расслабляет!.. .
тьфу... обидно.. и страшно... нам с ними дальше жить...
это молодость... большинство вырастут нормальными людьми
А школа тут при чем? Виновата не школа, а родители этих подростков
ты стареешь, в твоей школе было точно также, просто ты там был лохом и тебя не пускали на пьянки.
Каждое поколение ноет, что у них было лучше, музыка, воспитание, еда...
Lilka Ott
-в свое время..в своей школе -я был дискжокеем!-а ты говоришь ..обидно.
Ты еще фамилию директора своей школы напиши, вдвойне приятно будет, как мы ей всеобщее неодобрямс вынесем
Знаете, ловлю себя на тех же мыслях: "Что с подрастающим поколением??? "
А потом вспоминаю себя и ровесников в их возрасте, чувствую себя старушенцией и брюзгой, и понимаю: гормоны бушуют, перерастут. Мы же все выросли и теперь такие все правильные, степенные...
у государства то наверное есть идеология, только вот дети и учителя видно о ней не догадываются! Воспитание подростков и детей идет от родителей и окружающего социума...
да успоклйтесь всё равно конец света 2012, расслабтесь
На самом деле- это зависит не от школы, а от общества в котором воспитывался ребёнок.
в любой школе, как и в любом обществе есть такие, кого в детстве обьделили вниманием и забыли расказать об элементарных правилах поведения в общественных местах.
Но ведь не все такие, просто подросткам прежде всего нужно думать, прежде чем связываться с той ли иной компанией.
Проблема однозначна! - в царской России был страх, в императорской - идеалы, в СССр - моральные ценности, принципы и ПАРТИЯ ...
В НАШЕ ВРЕМЯ ЧТО ЕСТЬ??? Что есть у Российской Федерации - НИЧЕГО!